Сложная ситуация (один адрес у нескольких домов)

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Сложная ситуация (один адрес у нескольких домов)

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 11:54

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Блин никак не могу сформулировать. В общем, стоят рядом (вплотную) 4-ре многоквартирных дома. Дома - фактически отдельные пятиэтажки, однако юридически объединены одним общим адресом. Полярная 5, к примеру. И нумерация квартир общая. То есть как бы секции отдельные. Хочу организовать ТСЖ, но 4-ре дома проблематично сразу "обработать", учитывая пассивность и инфантильность граждан. Хочу создать первоначально в одном доме (42 квартиры), а потом, проагитировать остальные дома вступить в Товарищество. То есть в перспективе ТСЖ охватит (оно на это и нацелено) все четыре дома, так что адрес выделять отдельный не придется

Жилищный кодекс указывает, что в одном многоквартирном доме может быть создано только одно ТСЖ. Однако он не указывает, ЧТО есть многоквартирный дом - непосредственно здание как объект недвижимости, или же совокупность зданий, объединенных общим юридическим адресом. Коммуникации в доме все отдельные. Подскажите пожалуйста. как действовать в данной ситуации и порекомендуйте, какие средства агитации среди жильцов, на Ваш взгляд, наиболее эффективны.

P.S. Срочность заключается в том, что я уже провожу работу среди жителей своего дома (42 квартиры), назначил собрание вначале февраля, а тут пообщался с человеком он начал меня убеждать, что так нельзя. Есть ли выход из этой ситуации?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация (один адрес у нескольких домов)

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 11:54

Что такое "Технический паспорт" на такой дом? Его можете посмотреть?
Это четыре паспорта или один?

Акт госприёмки один или их четыре было?

Авизо одно или четыре?

Юридически, похоже, судя по Вашему описанию, что это один МКД.

А часть дома (секция, подъезд) не может выбирать способ управления отдельно от других частей.
По-моему, так.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Сложная ситуация (один адрес у нескольких домов)

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 11:55

Ситуация Ваша легко разрешима. Создавайте ТСЖ в своем доме из 42 квартир. Так как ТСЖ регистрируется в ИФНС, никто ничего там проверять не будет. В протоколе показываете общую площадь Вашей б/секции, от неё считайте правомочность проведения собрания. Когда зарегистрируете ТСЖ, потом постепенно проведете собрания в другой блок/секции по вопросу вступления в члены ТСЖ, и так далее.

Вернуться в «Создание, регистрация, работа ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron