автостоянка

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

автостоянка

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:57

Живу в доме принадлежащим к ТСЖ, сама лично в его собственники не вступала. До этого момента вопросы ТСЖ меня не касались. Наш подъезд в углу дома, есть специальное место для автомобилей, на 6-7 машин. Многие как и я оставляют свои машины ночевать около подъезда. Вчера председатель ТСЖ попросила меня в ближайшие дни отогнать машину, так как рядом будут вестись земельные работы. Я бы конечно без вопросов отогнала, но на этом она не остановилась. Заявила что автомобиль я должна ставить или в гараж или на специализированную стоянку, а не оставлять его около подъезда. Что видите ле ей жалуются, хотя мне лично никто ничего не говорил и мое авто никому не мешает. Все в подъезде знают что это моя машина и знают что последнее время она подолгу стоит так у меня маленький ребенок и езжу я на ней сейчас редко. Хотя до рождения ребенка ездила и на работу и с работы, как делают все. Но мне никто ничего не говорил. То ли это дикриминация женского пола, то ли машина моя им глаза мозолит.
У меня вопрос имеет ли право ТСЖ запретить мне оставлять авто под окнами? Есть какие-то законы?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: автостоянка

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:57

Уважаемая,

ТСЖ не имеет право ликвидлировать бесплатный нормативный парковочный карман.

И вообще, председатель в своих действиях и решениях имеет право опираться исключительно на Решения общего собрания членов, организованного и проведенного в строгом соответствии с нормами Жилищного Кодекса!
Вот и требуйте от председателя на каждый его (ее) чих и пук документального обосновавния а) его требований, б) его действий.

Пишите мне: mirhar@mail.ru
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: автостоянка

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:58

Карман возле Вашего дома, как и все остальное пренадлежит общедолевой собстаенности СОБСТВЕННИКОВ помещений, и в равной степени пренадлежит и ВАМ.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: автостоянка

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:58

У меня такой вопрос...
как повлиять на стоимость оплаты парковочного места?
(подземный паркинг).
Два дома стоят рядом, очень похожи.
В одном хорошая охрана , шлагбаум на пульте и т.д.
Комунальные платежи за гараж составляют 300р в месяц.
В нашем дома с охраной проблемы:
вечно ломаются ворота, процентов 80 всего времени они закрыты,
приходиться заезжать через въезд от другого корпуса.
Вечно какие-то напасти, неудобства. Как-то раз хотел посттавить машину в гараж, а там воды поколено и подобные "сюрпризы" происходят с поразительно высоким постоянством, учитывая что комунальные платежи составляют 2300р в месяц! Очень хочется узнать за что такие деньги берутся и как повлиять на снижение стоимости комунальных платежей.
Парковка открытая, не отдельные боксы.
Положить туда ничего не положишь,
машину ставлю только зимой... сильно напрягает платить ни за что...

куда идти и как с этим бороться?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: автостоянка

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:58

Здраствуйте,помогите разобраться.Я проживаю в доме где создано ТСЖ.По решению общего собрание во дворе сделал автостоянку.Точнее дополнительный карман по мимо которого уже был и забор.Т.к. на создание кармана и установки забора были потрачены денежные средства парковочные места для автомобилй стали продавать Не все собственники имели возможность внсти за парковочное место 15000 и отказались платить.Правление ТСЖ предупредило что скоро на заборе будут стоять замки и кто не сдал деньги за парковку въехать во двор не будут иметь возможность.Что делать?
Аватар пользователя
jasmina
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:38

Re: автостоянка

Сообщение jasmina » 13 дек 2017, 23:15

Подавать в суд.Это неправомерно.

Вернуться в «ТСЖ и собственник жилья»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron