Страница 1 из 1

голосование несовершеннолетних собственников жилья

Добавлено: 29 сен 2015, 18:03
old_forum
Плиз, подскажите пожалуйста, кто знает!!!!!
Каким образом должны принимать участие в заочном (очном) голосовании несовершеннолетние собственники жилых помещений при решении о выборе способа управления многоквартирным домом
Должны ли они сами принимать участие или через доверенное лицо (родитель, опекун)?
И еще уж до кучи. Прежний собственник умер, а новый в права не вступил. Получается голосовать некому, или на такие случаи что-нибудь предусмотрено?

Re: голосование несовершеннолетних собственников жилья

Добавлено: 29 сен 2015, 18:03
old_forum
ВСе свои права несовершеннолетние осуществяют через законных представителей, которыми являются родители, опекуны и попечители и др. подобные лица. Они и должны голосовать за несовершеннолетних собственников. Это положение из Гражданского кодекса.
СОгласно ст. 1152 Гражданского кодекса РФ
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Из этого положения вытекает тот факт, что даже если право собственности не зарегистрировано, то имущество уже принадлежит наследникам, соответственно именно наследники должны голосовать на общем собрании.
Удачи Вам.

Re: голосование несовершеннолетних собственников жилья

Добавлено: 29 сен 2015, 18:03
old_forum
У всех есть право голоса, дети осуществляют его через родитилей.

Re: голосование несовершеннолетних собственников жилья

Добавлено: 13 дек 2017, 23:17
jasmina
Скорее всего,такое голосование будет происходить через одного из родителей .