отношение управляющей и обслуживающей компании

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

отношение управляющей и обслуживающей компании

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:15

Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации. У нас выбрали управляющую компанию. Причём раньше это была обслуживающая компания. Теперь эта компания и обслуживает и управляет. В результате за неудовлетворительную работу сантехников мы жалуемся в управляющую компанию саму на себя. Результатов никаких. Законно ли совмещение функций управления и обслуживания в одной компании. А то получается также как и в ЖКХ. Если при выборах управляющей компании все документы (Уведомления, Решения, договора) готовила управляющая компания, то теперь всё это должны подготовить жильцы. И вообще какова процедура расторжения договора с управляющей компанией? Каков процент жильцов должен проголосовать за расторжение договора?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: отношение управляющей и обслуживающей компании

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 18:15

1. Есть ли у Вас ТСЖ? если да почитайте устав, там отражены пункты, что делает председатель, а что общее собрание ( у мня (председателя ТСЖ), когда я выгонял управляющ.комп=обслуж.ком, в уставе были такие полномочия. без собрания расторгнуть договор на основании решения членов правления ТСЖ (3 человека)).
2. Если у Вас нет ТСЖ, то Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Ну и процент проголосовавших, должен превысить п.1. ст.46 ЖК РФ. Делайте ФОТО результатов их работ.
3. Жалуетесь в устной форме? Думаю, да. Это плохо. Нужно составлять Акт о не выполнении(некачественном выполнении) работ, его нужно составлять вместе с представителем УК (если без него нужны панетые). Требовать уменьшения ЖКУ и устранения (требования только в письменном виде и при вручении подпись о получении (кто, должность и когда получил)).
4. Процедура расторжения должна быть прописана в договоре Управления (обслуживания). Обычно за 1 месяц письмо с уведомлением о расторжении (вручить под роспись на своем экземпляре или отправить письмо с уведомлением о вручении).
5. Совмещение законно, если у них в уставе (или в выписке Един. гос реестра юр лиц, там есть пункт.: сведения о видах экон. деятельности) прописаны данные виды работ. Например ОКВЭДы:
70.32, 70.32.1, 70.32.2, 70.20.2, 45.4, 45.21.1, 74.12.1, 65.12. Попросите у них ОКВЭДы, если там будут номера 70.3х , могут.

Вернуться в «Управляющие компании, ДЕЗы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron