воровство в УК

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:02

Приветствую всех!!! Единственный вопрос - какие способы воровства персонала, работающего в УК ( от сантехника до зам.директора), вы знаете....и соответственно и способы выявления-устранения данных проблем. За ранее благодарен всем за ответы.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:02

Вот тут написаны некоторые примеры воровства управляющих компаний.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:02

огромное спасибол - ценная информация
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

Еще лишь могу добавть вот такие варианты (лично сталкивался с ними):
1. В новых дома построенных после 2003 года (в соответствии со СНиП 31.01-2003 Здания жилые многоквартирные) должны быть предусмотренны помещения для обслуживающего персонала. Размер таких помещений колеблется от 30 до 100 кв.м., в зависимости от размеров самого жилого дома, и является общей долевой собственностью владельцев помещений всего дома. Так вот, данные помещения УК (ЖЭК) обычно сдает в аренду, а за потребленные ресурсы (воду, тепло, электричество) платят жильцы, т.к. отдельных приборов учета на данное помещение не предусмотренно. (ps: в доме, в котором я председатель ТСЖ 100кв.м. пытались сдать под мебельный магазин. Ничего у них не получилось ;D )

2. Не в полном объеме выполнять заявленне услуги. Например:
- уборка придомовой территории
- уборка лестничных клеток
- замена лампочек
- некачественная промывка теплообменника (в нашем городе качественная промывка стоит около 6 тр, но можно сделать и за 3тр)
- очистка крыши от мусора и снега

Копейка тут, копейка там. Вот и рублик...
Вот.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

У нас в городе вообще - беспредел. Управляющие компании города установили на каждые многоквартирные дома общедомовые приборы учета (ОДПУ) как по воде,так и по теплу, а оплату с жителей взимают по нормативам, при условии, что с ресурсоснабжающими организациями расчитываются согласно показаний ОДПУ. К тому же, после установки ОДПУ в квитанциях жителей города появилась новая строка - ведь надо же компенсировать свои расходы за установку ОДПУ.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

Я работаю в подобной компании,знаю огромное количество способов обмана против жильцов и государства.Давно хочу вынести весь этот хлам в общественность,но не уверен что виновные будут наказаны.Куда можно обратиться с подобным заявлением?К примеру:есть правительственная програма что-то вроде объщественных работ через центр занятости населения,так здесь устраивают несуществующих,или работающих в других местах людей(у меня есть доказательства),а деньги идут в карман управленцам.Так=же исчезают профсоюзные взносы,в никому не известном направлении.Зарплата ниже прожиточного уровня.И еще много всего такого,если вдруг кто-то может помоч в этой ситуации я с удовольствием поделюсь информацией.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

Расскажите нам хотя бы!!!.. Думаю, что многие будут благодарны. Ведь нужно знать, с чем имеешь дело))
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

Просто жуть( Основное воровство со стороны УК – это накрутка стоимости, конечно. У моих знакомых так и слулось(((..
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:03

Вот читаю - и просто волосы на голове дыбом встают... Бывает же такое у людей. Впрочем у нас пока мы не сменили УК тоже было не фонтан. Главная проблема была в том, что выставлялись какие-то фантастические счета за совсем простые вещи. Причем далеко не все из этого и делалось. Короче ругались мы с ними ругались, пока не надоело и просто не сменили УК. Теперь и дом ухоженный и чисто во дворе. Еще и газон посеяли красивый.
Причем по деньгам получилось даже меньше, чем нас обманывали до этого. А результат - на лицо.
Так что может я просто отвык от всех этих бед.
К хорошему быстро привыкаешь
А наша УК теперь «Горжилкомплекс», если что.
Если кого-то это как и нас достало совсем уж.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:04

Интересно, а где у нас не воруют? Помоему данная проблема как бы и не проблема

Хотя если воруют по черному, назначая обдираловские тарифы и неичего не делают, то это конеччно удручает. Но дело легко поправимое - полностью соглашусь с предидущим ТС - смените управляющую компанию. Жильцы, жильцами, а профессионализм никакие болтуны обеспечить не смогут.
Нужно чтобы управлением всеми делами ЖК занимались компетентные люди.

Кстати, УК Горжилкомплекс, как вариант, действительно по моему наилучший, ведь у них в ведении находится много многоквартирных домов, в которых дела идут неплохо - все вовремя ремонтируется, убирается, так что жить удобно, да и в гости знакомых пригласить не стыдно.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:04

Поддерживаю!!!
О Горжилкомплексе слышал от знакомых только самые лесные отзывы. До того, как эта ук у них объявилась, ТСЖ было - ничего не делалось, кругом строительный мусор валялся. А как за дело ГЖК взялся, то мигом все изменилось - расчистили территорию, поубирали бытовки и мусорные кучи, посадили цветы. На первом этаже дома стекла повставляли. Да и с коммуникациями теперь полный порядок - ранее бывало без горячей воды неделями сидели, а теперь горячая вода и отопление всегда есть.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: воровство в УК

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 19:04

Это то же самое что сказать что дождь падает сверху в низ.
Всем известно и никто менять ничего не будет. Это Россия брат.

Вернуться в «Управляющие компании, ДЕЗы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron