Активисты и инициативная группа.

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Активисты и инициативная группа.

Сообщение old_forum » 01 окт 2015, 11:54

Три вопроса из Санкт-Петербурга:

Прошу, если Вы отвечаете на вопрос, указывайте пожалуйста на основании какого закона (номер статьи, пункт итп.) построен Ваш ответ.

1 Вопрос: Представитель собственников-города (муниципалов) имеет ли право голоса на собрании собственников многоквартирного дома и/или собирать собрание собственников многоквартирного дома?

2 Вопрос: Некоммерческое партнерство
без адресного уведомления собственников моего дома под роспись (в "тихую") собрало инициативную группу, подготовило проект устава (о котором знала только инициативная группа)
и только после этого разбросало пригласительные билеты на собрание собственников помещений (как и положено за 10 дней)
НО ! В нашем доме большинство собствеников уже на дачах !
Собственники хотят решать все вопросы в октябре, когда все будут дома, а сейчас нас торопят, навязывают свои условия.
Как противостоять произволу ?

3 Вопрос: В связи со всем вышеперечисленным в срочном порядке по моей инициативе были по подъездам развешены листы с информацией о том, что происходит без ведома жильцов. И мое предложение собрать неформальную группу инициативных, активных жильцов от каждого подъезда по человеку и решить что делать при данных обстоятельствах.
Я не юрист.
Как грамотно финансово организовать юридическую поддержку собраний собственников помещений моего дома ?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Активисты и инициативная группа.

Сообщение old_forum » 01 окт 2015, 11:54

Ответ на Ваш 2 Вопрос:

Lutheus, а почему бы Вам для начала не обратиться в инициативную группу, не поговорить с ними, не задать вопросы, не прочитать их проект устава?
Они наверняка вполне адекватные люди, которые объяснят Вам, почему они решили собраться и начать оформление.

У меня возникла такая же проблема, но немного с другой стороны .
У нас в доме собралась инициативная группа, решили провести предварительное собрание, на котором рассказали всем желающим слушать, зачем они хотят создать ТСЖ и предложили всем желающим войти в группу по формированию устава.
На собрание пришло ~15 собственников дома. Конечно, возможно, выбрали не самый удачный сезон года, но всё-таки видимо эти 15 квартир действительно интересует судьба дома.

Lutheus, поэтому, прежде всего, попробуйте с ними просто поговорить. Может, Вы просто мало общаетесь с соседями? Может их проект вполне приемлем?
Потому, что по собственному опыту знаю, что если Вы сами не хотите принять участие, найдутся другие.

И, кстати, ТСЖ, как и кооператив, на мой взгляд, как раз та форма управления домом, когда политику оплаты и расходования собранных средств определяют жильцы, в отличие от всяких домоуправлений и управляющих компаний, когда за Вас всё будет решать непонятно кто, когда никто ни за что не отвечает.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Активисты и инициативная группа.

Сообщение old_forum » 01 окт 2015, 11:54

Спасибо за Ваш ответ =\...

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТ !

"Прошу, если Вы отвечаете на вопрос, указывайте пожалуйста на основании какого закона (номер статьи, пункт итп.) построен Ваш ответ."

Я сам вхожу в одну из инициативных групп, состоящую из наиболее активных собственников жилья нашего дома, очень насыщено общаюсь с соседями (особенно последние несколько дней). Люди желающие немедленного создания ТСЖ не имеют собственности в нашем доме и не являются моими соседями. Нам навязывают помощь, которая нам не нужна! Кроме того не дают ознакомиться со всеми вариантами и тащат в ТСЖ, как овец бессловесных. Мы же хотим сами решать свою судьбу, хотим рассмотреть все возможные варианты, в том числе и при участии тех соседей, которые сейчас уже на дачах и вообще не в курсе, что у нас тут творится. Может быть мы и придем к варианту с ТСЖ, но решение примем только САМИ и только ОСОЗНАННОЕ.


ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОСЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ !
Аватар пользователя
София Игоревна
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:17

Re: Активисты и инициативная группа.

Сообщение София Игоревна » 12 янв 2018, 09:32

Спасибо за ответ.

Вернуться в «Другие вопросы управления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron