Приборы учета?

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Приборы учета?

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 20:01

Уважаемые собственники жилых помещений (квартир) в многоквартирных домах, на сайте размещено сообщение Евгения Александровича, от 23-04-2015, Те, кто не установил счетчики на воду, буду платить с 1 мая на 10% больше. Статья 13 Федерального закона от 23 ноября 2009г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", гласит что, обязанность установки индивидуальных приборов учета, не распространяется на: - объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии) либо максимальный объем потребления природного газа которых составляет менее чем два кубических метра в час (в отношении организации учета используемого природного газа). Как правило, это дома до 120 квартир. В качестве примера возьмем пятиэтажный шести подъездный кирпичный дом общей площадью пять тысяч квадратных метров. В год такой дом, согласно нормативу, потребляет порядка 950 гигакалорий (5000×0,19 Гкал). Отопительный сезон в среднем длится 210 дней, следовательно, в день потребляется 4,5 Гкал, в час – 0,18. Это меньше, чем заявленная в законе предельная норма теплопотребления, значит, в таком доме прибор учета тепла устанавливаться не должен. Как, впрочем, и во всех домах ниже пяти этажей с количеством квартир до 120. Поэтому не попадайте на уловки УК и Ресурсоснабжающих организаций, руководствуйтесь указанной статьей.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Приборы учета?

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 20:01

Дело в том, что регионам дали возможность самостоятельно решать эти вопросы. У нас усреднённый тариф с 01.01.2015 на 30% вырос, с 01.01.2015 ожидается ещё на 30% рост и так до 2017, тариф будет в 1,6 больше.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Приборы учета?

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 20:01

Для того что бы положить конец этому беспределу, нужно банально объединиться, и вчинить иск этим господам,поскольку, регионы, имеют право только улучшить положение граждан, ограничить, права,или ухудшать положение граждан, запрещает в том числе и статья 56 Конституции РФ. Кстати, а какой нормой предусмотрено право регионов, самостоятельно, вопреки ФЗ, решать данный вопрос?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Приборы учета?

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 20:01

Не смотря на рост тарифов на ЖКХ и спрос на сантехнические работы, роста по установке счетчиков воды не наблюдается.

Вернуться в «Ресурсосбережение»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron