Исторический центр Москвы. Новая комиссия по сносу

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Отраслевые вопросы общего характера
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Исторический центр Москвы. Новая комиссия по сносу

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 13:30

Правительством Москвы 18 июня 2012 г. принято постановление N 274-ПП "Об организации работы Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы".
Согласно приложению 1 к указанному постановлению, Правительство Москвы определяет порядок деятельности Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы, а состав утвержденной комиссии осуществляет свою деятельность в целях рассмотрения вопросов, связанных с признанием многоквартирных домов, расположенных в Москве по состоянию на 30 июня 2012 г., аварийными и подлежащими сносу и реконструкции.
Решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принимает Правительство Москвы на основании заключения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда. Также комиссия обеспечивает подготовку экспертных заключений на представляемые документы; проведение обследования технического состояния многоквартирных домов в случаях получения домом повреждений, а также наличие заключения Государственной жилищной инспекции, согласно которому состояние дома характеризуется снижением несущей способности конструкций.
Указанным постановлением установлено, что до 1 сентября 2012 г. Комиссия рассматривает вопросы признания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в отношении домов, по которым заявления и документы представлены в префектуры административных округов и Комиссию, и их рассмотрение не завершено; решения по которым принято Комиссией, и их рассмотрение не завершено; решения по которым утверждены Правительством Москвы, но указанные дома включены в единый реестр объектов культурного наследия, либо отнесены к домам, находящимся в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.
По результатам рассмотрения вопросов о соответствии состояния многоквартирного дома установленным законодательством требованиям (п. 7) Комиссия готовит заключение, оформленное в трех экземплярах по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".
В заключение Комиссии (п. 30) включается одно из следующих предложений: О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции.
Предложения о проведении реконструкции многоквартирных домов (п. 31.2) готовятся в отношении признаваемых аварийными многоквартирных домов:
Являющихся объектами культурного наследия или выявленными объектами культурного наследия (п. 32.1.). Расположенных в границах достопримечательных мест и зонах охраны объектов культурного наследия, подлежащих сохранению на основании решения Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия (п. 32.2.). В отношении которых собственниками помещений представлено в Комиссию оформленное в установленном порядке решение о готовности самостоятельно обеспечить осуществление реконструкции дома (п. 32.3.). По которым имеется техническая возможность и экономическая целесообразность ее проведения (п. 32.4.).

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron