КОРРУПЦИЯ

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Отраслевые вопросы общего характера
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

КОРРУПЦИЯ

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:02

Коррупционный скандал в ЦАО Москвы

Коррумпированные чиновники ЦАО Москвы по уши увязли в криминале, связавшись с активистами тоталитарно-криминальной секты Г.Кочеткова. Ранее из префектуры ЦАО Москвы были уволены должностные лица, замешанные в сомнительных связях с коммерческими структурами.

В июле 2012 г жители дома 29 на Покровке потребовали от московских властей выселения из жилого дома тоталитарной секты Г.Кочеткова, захватившей имущество жителей дома: «В связи с деятельностью вышеназванной секты жизнь в нашем доме превратилась в круглосуточный кошмар! РОО «Сретение» (оно же СФИ) владеет помещением первого этажа, бывшие 4 жилые квартиры переведены в нежилое без всяких законных оснований. Отдельных входов и выходов не имеется. РОО «Сретение» захватило два аварийных выхода жилого дома, присоединило их к своему помещению, произвело несанкционированную перепланировку подъездов, таким образом лишив нас – жителей аварийных лестниц и возможности использовать общедолевое имущество. Несмотря на подтверждение этих нарушений Мосжилинспекцией, ДИгМ, Управой Басманного района, Пожарной инспекцией до сих пор никаких мер не принято!»

24 августа 2012 года жители дома 29 по улице Покровка направили коллективное заявление мэру Москвы С.Собянину, в котором открыто обвинили чиновников в коррупции: «По нашему убеждению, причиной такого многолетнего безобразия является ДЖПиЖФ г. Москвы. Как собственник жилых помещений в доме, ДЖПиЖФ и его представитель ГКУИС Басманного района довели жилые квартиры, принадлежащие г. Москве до безобразного состояния и в течение десяти лет уклонялись от обязанностей по содержанию и ремонту жилых квартир, принадлежащих городу Москве в доме 29 по ул. Покровка. Отселение данных коммунальных квартир в 2010г. проводилось без какого-либо надлежащего контроля, помещения оставлены открытыми и брошенными, коммуникации не отключены, договор с УК ТСЖ «Покровка 29» по обслуживанию данных жилых площадей не заключен…

И теперь, когда мы, жители добились признания аварийности фальшивой, с 1996г. отремонтировали свои квартиры и подъезды, за собственные средства отмежевали земельный участок и благоустраиваем придомовую территорию, управляем своим домом и одни из трех ТСЖ в Басманном районе получаем субсидию города, чиновники пытаются такими методами отнять наш дом и погубить десятилетнюю работу жителей! Нам совершенно очевидно, что это беззаконие инициировано ДЖПиЖФ и ГКУиС Басманного района для сокрытия многолетнего безответственного безделья и разворовывания государственных средств, выделяемых на содержание и ремонт нашего дома».

Неустановленные лица, представляющиеся якобы сотрудниками префектуры ЦАО, названивают владельцам недвижимости на Покровке 29 - уважаемым и авторитетным россиянам, и требуют прибыть к ним в рабочее время «на совещание». Наглость и беспринципность сотрудников префекта ЦАО Москвы С.Байдакова поражает!

Настоящим владельцы недвижимости на ПОКРОВКЕ 29

ЗАЯВЛЯЮТ:

Так называемые «совещания», организуемые представителями тоталитарной секты и проворовавшимися коррумпированными чиновниками ЦАО Москвы преследуют цель лишить дом самоуправления и скрыть воровство бюджетных средств, выделенных на содержание дома.

В течение восьми лет под предлогом «фальшивой аварийности» из бюджета Москвы похищены финансовые средства на так называемое «содержание дома».

Содержание дома 29 на Покровке осуществлялось и осуществляется исключительно за счет личных финансовых средств жителей дома.

Настоящим жители дома 29 по ул. Покровка г. Москвы просят Следственный Комитет РФ проверить указанные факты и принять меры в соответствии с действующим законодательством.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: КОРРУПЦИЯ

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:02

Уважаемые чиновники, вы же поставлены для того, чтобы помогать людям. Они вас выбирали, доверяли вам!!! Имейте совесть выполнять свою работу!!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: КОРРУПЦИЯ

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:02

Созданный ТСЖ (кондоминимум) Немцовым с Гайдаром, Хакомадой и Чубайсом (молодыми реформаторами) ,подписанный Указ Ельциным, попали в Жилищный кодекс- это ловушка для народа! Народ опустили в коммунальную помойку, в суды. . Как можно выполнить программу «Доступное жилье», снизив затраты на строительство, когда создана криминальная цепочка. Девелопер заключает договор на долевое строительство жилого дома с покупателем, с указанием квартиры: ее площади, на каком этаже, и др. технические характеристики и стоимость квартиры в стройварианте, закладывая в стоимость 1м2 два уровня подземных парковок и два этажа офисных помещений. Покупатель в этом случае оплачивает паркинг и офисы , а собственность на эти помещения остается у Девелопера и Строителя – у Концерна. Во время строительства и после ввода в эексплуатацию Концерн продает дополнительно паркинги и офисы! Концерн создает управляющую компанию в форме ООО с уставным капиталом аж 10000руб., создает ТСЖ на своего сотрудника, являющегося одновременно «покупателем квартиры».
В течении гарантийных 5-и лет УК и ТСЖ взимают только плату за «обслуживание общего имущества - техобслуживание» выжидая срок. В процессе эксплуатации дома выявляются нарушения технологии строительства в гидроизоляции фундаментной плиты, боковой гидроизоляции фундамента, в зарастании стальных труб отопления, просадке грунта над паркингами и др. К концу 5-и летнего срока эти недочеты Само регулируемой организации проявляются очень отчетливо и ТСЖ с УК, с Большим удовольствием перекладывает устранение недоделок и не качественно выполненной работы строителей на владельцев квартир, мотивируя тем, что Концерна уже нет! Чтобы сохранить свое жилье собственникам квартир необходимо самим заботится о своем некачественно выполненным домом, а тут еще затраты на капремонт, уходящие в общую копилку в городе, «дяде» на сторону. Опять возврат к обезличиванию, и жди когда собственные деньги вернутся к тебе на капремонт через 50 лет и более.
А кто находится в Правлении ТСЖ: домохозяйки, «медики», «педики» и др. неквалифицированные люди. А если дом разрушится, кто даст жилье собственникам квартир? Я думаю, что государство, раз оно организовало все это безобразие! Эту Криминальную цепочку необходимо ликвидировать как систему управления и эксплуатации домом, и вернуться на уровень жесткого исполнения СНИПов, конроль Стройнадзорами . Кто ни будь просчитывал стоимость дома по ТЕРам, ФЕРам и др. сметным нормативам? Почему стоимость 1м2 по факту заключению договора на долевое строительство больше против сметной стоимости в 3-и и более раз? А где же Экспертиза и контроль?
Последний раз редактировалось old_forum 23 сен 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: КОРРУПЦИЯ

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:02

ТС кишит коррупцией...

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron