подписан акт приема передачи квартиры

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Отраслевые вопросы общего характера
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

подписан акт приема передачи квартиры

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:14

и есть еще один вопрос который меня интересует.
на него тоже уже ответили, но хотелось бы больше информации.

В марте этого года, мы подписали акт приема-передачи квартиры в новостройке. Так как дом должен был быть введен в эксплуатацию до 31 декабря 2014 г. Застройщик разрешил выбрать дату подписания в акте, можно было подписать 31 декабрем 2014 г или настоящей датой приемки. Подписав декабрем 2014 г. в этом году уже можно получить налоговый вычет. Назначенная застройщиком управляющая компания, теперь выставила счета за тепло и содержание за январь и февраль, хотя в эти месяцы фактически дом не был сдан, так никто не жил. А сама управляющая компания была создана в феврале месяце. Насколько это правомерно?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: подписан акт приема передачи квартиры

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:14

Действия управляющей организации в данном случае не правомерны, так как в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. До этого момента бремя расходов на содержание помещений несет застройщик (в порядке ст. 210 Гражданского кодекса РФ). В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться письменно в адрес Государственной жилищной инспекции, а также в Прокуратуру РФ по месту жительства с требованием провести проверку в отношении действий Вашей управляющей организации на предмет законности произведенных начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron