оплата за тепло по теплосчетчикам

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Отраслевые вопросы общего характера
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

оплата за тепло по теплосчетчикам

Сообщение old_forum » 23 сен 2015, 21:19

Уважаемые специалисты!
Наш многоквартирный дом управляется ТСЖ. В конце июня 2015г. нам принесли «квитанцию об оплате» в которой в графе «отопление–перерасчёт» значится сумма 1819 (одна тысяча восемьсот девятнадцать) рублей.
Поясняю, что у меня в квартире стоят индивидуальные приборы учета тепла. Согласно показаниям которых я плачу с 2008 года. Также я плачу и за теплоэнергию потребленную на ОДН согласно показаниям домового счётчика. Платил я регулярно и согласно доставленным мне «квитанциям».
Я попытался у бухгалтера ТСЖ выяснить почему я ещё должен платить дополнительные деньги.
Бухгалтер мне ответила: теперь ежемесячно я буду платить эту сумму до конца года. И это помимо того, что я буду платить по показанием квартирного счётчика и помимо того, что я буду платить за ОДН по общедомовому счетчику.
Кроме того бухгалтер мне сообщила, что я также буду платить ежемесячно такую же или бОльшую сумму и в следующем году и т.д., опять же помимо того, что я буду платить по показанием квартирного счётчика и помимо того что я буду платить за ОДН по общедомовому счетчику.
Бухгалтер пояснила это нововведение тем, что ТСЖ действует согласно предписанию Госжилинспеции и правительственному постановлению 307 (2006г.) в редакции 17.12.2014.

Прошу Вас ответить на мои вопросы:
1 Не нарушены ли мои права как добросоветсного плательщика и как гражданина, желающего платить только по фактическим затратам?
2 Как обезопасить себя от того, чтобы мне не «перерасчитали» мои платежи за тепло начиная с 2008 года?
3 В какие органы мне обращаться на эти действия ТСЖ?
4 Председатель ТСЖ заявил жильцам дома, что со следующего 2016 года закон позволит ТСЖ игнорировать показания индивидуальных приборов учета тепла. Действительно ли это так?
Прошу Вас помочь т.к. помимо меня в такой же ситуации оказались многие жильцы нашего дома. Поясняю, что мои индивидуальные приборы учета тепла всегда находились в исправном состоянии и вовремя проходили «поверку».
Спасибо за помощь, Никитин В. Н.
danika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:41
Откуда: Железногорск
Контактная информация:

Re: оплата за тепло по теплосчетчикам

Сообщение danika » 28 янв 2016, 15:23

вот интересное видео по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=13s_Df7zqPA

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100