зарплата управляющего тсж

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

зарплата управляющего тсж

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 21:04

кто назначает зарплату управляющему тсж? может ли быть управляющий тсж (назначенный председателем ТСЖ) ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ?
Что дает ТСЖ наличие свидетельства?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: зарплата управляющего тсж

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 21:04

Здесь ответы на все вопросы
Журнал о ЖКХ и специальная литература
ptdom.spb.ru/
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: зарплата управляющего тсж

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 21:04

Зарплату управляющему назначает общее собрание членов ТСЖ, когда утверждается общегодовая смета. В этой смете присутствуют зарплаты всего персонала обслуживающего дом.
Председатель ТСЖ может совмещать должность управляющего,можно управлящего взять со стороны. Но к управляющему предъявляются следующие требования:
- допущен к руководству персоналом электрических сетей до 1000 Вольт(корочка);
- допущен к эксплуатации тепловых установок (корочка);
- допущен к эксплуатации газовых сетей (корочка, если в доме есть газ)
- допущен по промышленной безопасности и эксплуатации лифтов (корочка, если в доме есть лифт)
- допущен по противопожарному миниму (корочка).
Следовательно свидетельство ИП не нужно, у него чистая зарплата.
А вот если ИП пришел на дом со своей командой, в качестве управляющей организации то необходим комплект документов.
поясните ситуацию - отвечу
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: зарплата управляющего тсж

Сообщение old_forum » 07 окт 2015, 21:04

Согласно ЖК ВСЕХ сотрудников обслуживающих дом, если дом не обслуживает управляющая организация, нанимает правление ТСЖ. Председатель правления ТСЖ индивидуально не может, без правления кого либо принять (Ст.148 п.5 ЖК РФ)

Вернуться в «Форум сотрудников ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron