(Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

(Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Сообщение old_forum » 10 окт 2015, 15:32

Добрый день, я директор УК решили поднять вопрос об автоматизации процессов, пока есть деньги.Надоели отчеты, которых ждешь по 2 недели от экономистов и бухгалтеров, а они нужны СЕЙЧАС!В данный момент работаем на 1с-жутко не устраивает!Все бегают с бумажками,тут подпиши, тут проверь.... и т.д.(Руководители поймут).Если у кого нибудь был опыт, внедрения какой нибудь системы напишите плюсы,минусы,сколько по времени внедряли и сколько стоит.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: (Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Сообщение old_forum » 10 окт 2015, 15:32

Проблемы отчётности в части начисления, учёта оплаты за ЖКУ или подомового учёта затрат уже достаточно давно отработана в программных продуктах белорусских разработчиков. В Беларуси региональные автоматизированные системы начислений за ЖКУ появились ещё в начале "нулевых". В Минске с 2001 года и до сих пор эксплуатируется автоматизированная система, охватывающая весь госсектор обслуживающих компаний, а также около 1000 ТСЖ, ЖСПК и ведомственных управляющих компаний. Проблема отчётности решена за счёт гибкой "запросной системы", позволяющей пользователю формировать отчёты "на лету" самостоятельно и исключает "зависимость" от разработчиков.
Сегодня же эти возможности реализованы теми же разработчиками в более совершенном программном комплексе "АСТРА" и Программном продукте "Подомовой учёт". На сегодня эти решения внедрены более, чем на сорока предприятиях Минска, Минской, Гродненской, Брестской и Витебской областей. Для покупателей "АСТРА". Если тема актуальна для российских управляющих компаний, то ООО "Брайт Солюшенз" готово адаптировать свои программные решения под российскую законодательную среду. По вопросам партнёрства обращаться по тел. (+375 17) 399 33 31
Sergey_p
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:25

Re: (Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Сообщение Sergey_p » 14 июн 2016, 05:48

Для учета жилищно-коммунальных услуг в УК есть программа "1С:Расчет квартплата и бухгалтерия ЖКХ". Есть коробочный вариант (установка программы на компьютере) и работа с программой через Интернет, за абонентскую плату. Что гораздо удобнее, не нужно голову ломать чтобы не забыть обновить программу, программа всегда в актуальном состоянии. Да и к тому же доступ из любого места где есть Интернет. Сохранность данных фирма "1С" гарантирует, так как вся обработка информации происходит на её серверах.
Аватар пользователя
malahitsoft
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:34

Re: (Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Сообщение malahitsoft » 24 июн 2016, 08:40

Предлагаем рассмотреть программное обеспечение для ЖКХ Malahit: LiveCity. Полный набор функциональности:
Диспетчерская - предлагает учет заявок, поступивших от жителей, с последующим контролем сроков выполнения и исполнителей. Реализована система оповещения диспетчеров. Каждая заявка привязывается к заказ-наряду, по которому известен дом, исполнитель, проведенные работы и расход материалов. В системе ведется полная история каждой заявки с указанием сроков принятия в работу, выполнения и закрытия. Реализовано автоматическое создание актов списания (форма М-29) и отправка на согласование с заданной периодичностью.
Модуль подомового учета позволяет осуществлять списание материалов на весь жилфонд, находящийся в управлении. Распределение различных услуг сторонних организаций на жилфонд возможно разными способами: пропорционально площадям, равными долями, ручным способом и т.д. Реализована консолидация всех расходов на дом, в том числе загруженных из внешних систем, и формирование годового отчета для жителей с публикацией на сайте УК.
Полноценный складской учет с реализацией схемы центрального закупа материалов. Весь расход материалов привязан к жилищному фонду и видам ремонтов: текущий, капитальный, техобслуживание. Подрядные организации (ДУ, ЖЭК) имеют возможность самостоятельно закупать материалы за наличный расчет, автоматически формировать авансовые расчеты для контроля и утверждения.
Модуль планирования ремонтов позволяет создавать акты осмотров в справочнике жилфонда с указанием составляющих конструктивных элементов. Имеется возможность указания любых характеристик дома (электронный паспорт дома). Реализовано автоматическое создание шаблонов акта осмотра на базе заполненных конструктивных элементов дома, с возможностью прикрепления фотографий дефектов. Имеется возможность создания дефектных ведомостей и планов ремонтов после согласования и утверждения актов осмотра. По всем выполненным работам, ремонтам, авариям и т.п. в системе реализовано ведение истории.
и еще многое, что необходимо для ежедневного решения задач в сфере управления МКД http://www.livecity.su
Интеграция с ГИС ЖКХ и 1С!
Бесплатное демо, обучение, тестовый период!
Foxik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:36

Re: (Срочно!)Система или программное обеспечение для УК.

Сообщение Foxik » 29 июн 2017, 16:22

Есть еще программа "МКД-расчет". Она служит для расчета стоимости содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах и определения платы за жилое помещение. Большой перечень работ по санитарному содержанию, текущему ремонту и внутридомовому оборудованию (включает все работы по Минимальному перечню). Есть все осмотры.
Работы заложены на основе нормативов. Цены на все ресурсы текущего года.
Остается только поставить свои объемы и получить готовую стоимость работы или услуги.
Можно рассчитать перечень работ для ГИС ЖКХ со стоимостью каждой работы на кв.м в месяц.
https://cnis.ru/?id=mkd

Вернуться в «Форум сотрудников управляющих компаний»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron