Он-лайн касса в сфере ЖКХ для безвольных оплат

Реформы жилищно-коммунального хозяйства и новые законопроекты
Владислав
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:21

Он-лайн касса в сфере ЖКХ для безвольных оплат

Сообщение Владислав » 16 янв 2019, 20:24

1 июля 2019 года при осуществлении наличных и безналичных расчетов все организации сферы ЖКХ обязаны применять кассовые аппараты (ККТ)
Основание – Федеральный закон “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации” от 22.05.2003 N 54-ФЗ, с 01.07.2019 года все организации сферы ЖКХ, получающие платежи жителей на свой расчетный счет, будут обязаны выдавать чек на каждый осуществленный платеж

Кто уже установил себе такую кассу поделитесь опытом! Может и я что смогу подсказать, так как очень плотно сейчас занимаюсь данной темой. Там штрафы драконовские!!!
Владислав
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:21

Re: Он-лайн касса в сфере ЖКХ для безвольных оплат

Сообщение Владислав » 06 фев 2019, 13:05

23 января 2019 года, Санкт-Петербург — На днях состоялась встреча представителей Северо-Западного банка ПАО Сбербанк с Управлением ФНС по Санкт-Петербургу и компанией ООО «ЕИС ЖКХ». Повесткой дня стали поправки к 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Согласно 337-ФЗ от 27.11.2017, срок установки онлайн-касс для организаций, оказывающих услуги населению, продлили до 1 июля 2019 года. Подобные меры предназначены для снижения теневого оборота денег в стране и для упрощения процесса подачи данных о доходах в налоговую службу.

На встрече представители УФНС отметили, что главная задача – обеспечить плавный безболезненный переход на онлайн-кассы для организаций и предпринимателей, которые ранее никогда при расчетах не использовали контрольно-кассовую технику, и разъяснили, какие сведения должны быть указаны в чеке, выдаваемом через новые ККТ, как указывать НДС, что делать с ошибочными или невыясненными платежами.

Авторы аппаратно-технического комплекса «Система С-300» www.c300.me , уже реализовавшие обслуживание онлайн-касс, сообщили о готовности работать с ними, в том числе и в сфере ЖКХ.

«Наш АПК обладает огромным функционалом, обеспечивая клиентам комплексное обслуживание. Мы самостоятельно разработали и отладили работу с онлайн-кассами. Наши клиенты, а также организации сферы ЖКХ, перешедшие на АПК «С-300», могут быть уверены в том, что нововведения не застанут их врасплох», — поделился Сергей Семенцов, технический директор ООО «ЕИС ЖКХ».

Сбербанк и Управление ФНС по Санкт-Петербургу, в свою очередь, выразили готовность поддерживать организации жилищно-коммунальной сферы при переходе на работу с онлайн-кассами. Одним из инструментов такой поддержки уже сейчас служат семинары для управляющих организаций.

Вернуться в «Реформы, законодательство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100