Самоуправство председателя ТСЖ

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
Яков Миночкин
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:54

Самоуправство председателя ТСЖ

Сообщение Яков Миночкин » 01 фев 2016, 12:59

Добрый день!

1) В квартире прописано 4 человека. После недавней смены формы управления домом на ТСЖ, квитанции об оплате стали присылать за 3 человека. В паспортном столе получил справку о том, что прописано 4. На многократные обращения по телефону бухгалтер и председатель ТСЖ затрудняется ответить, от личных встреч уклоняется. Являюсь собственником квартиры. Не являюсь членом ТСЖ. Хочу потребовать в привести в соотствествие действительности платежные документы, для избежания штрафов и т.п. Единственным способом общения вижу только почтовую переписку. Какие требования мне нужно соблюсти для отправки данной претензии председателю ТСЖ письма (с описью, уведомлением), и какой минимальный срок я могу указать для получения ответа?

2) В многоквартирном доме 144 квартиры. Форма управления ТСЖ. Договор подряда на эксплуатацию и обслуживание со сторонней организацией (управляющая компания). Председатель не предоставляет никакую (даже в устной форме, за исключением хамства и посылов) информацию о деятельности ТСЖ собственникам, не являющимся членами ТСЖ. В доме 4 подъезда, один подъезд полностью против действующего председателя, далее или за него, или не определились. Мы хотим инициировать законный способ переисбрания данного председателя, но перед этим принудить его к реагированию на наши жалобы. По скольку членами ТСЖ не являемся (нас туда не принимают), имеем ли мы право затребовать договор на вступление в члены ТСЖ в письменной форме, в какие сроки, в какой форме (чтобы на основании членства в ТСЖ мы могли затребовать любую информацию в письменной форме, или инициировать процедуру ревизии)? В рамках этого вопроса возникает еще один. Мы настроены решать накопившиеся вопросы в судебном порядке. Имеет ли один подъезд дома право выбрать "старшего" (для экономии времени) и наделить его правом нанимать представителя в судах и органах гос. структур, и каков порядок такого назначения?

Заранее спасибо за ответ!
priff
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 19:48
Контактная информация:

Re: Самоуправство председателя ТСЖ

Сообщение priff » 12 фев 2017, 21:35

познавательненько...
Аватар пользователя
Cuphead
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 16:34

Re: Самоуправство председателя ТСЖ

Сообщение Cuphead » 09 окт 2017, 15:24

Ваша история прямо копия моей. Всегда одни беды с этим. Решить так и не получилось данную проблему.

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron