нежилые помещения

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

нежилые помещения

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:44

в 2005 году заключила договор долевого строительства. в договоре значилось: ля-ля квартира в 10этажном жилом доме. в декабре подписала акт приемки, въехала. сейчас на собрании ТСЖ узнаем (вместе с другими жильцами), что есть 11 этаж, где 2 "квартиры" куплены под офисы. Имел ли право Застройщик продавать нежилые помещения на 11 этаже под офисы без нашего согласия. дом у нас одноподъездный, это ж все через нас ползать будут... что я (мы-жильцы), кроме пассивного возмущения можем сделать?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: нежилые помещения

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:44

Предлогаю посмотреть ст.22 ЖК РФ.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: нежилые помещения

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:44

Ст 22 ЖК о переводе в нежилое помещение. Думаю, перевода не было. Остаётся только выяснить, подпадает ли проданное нежилое помещение под определение общего имущества дома (ст.36 ЖК). Если подпадает, то реально через суд, по-моему.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: нежилые помещения

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:44

Отправлено: ADSemenov.ru Отправлено: 30.03.2006, 23:17:28
Ст 22 ЖК о переводе в нежилое помещение. Думаю, перевода не было. Остаётся только выяснить, подпадает ли проданное нежилое помещение под определение общего имущества дома (ст.36 ЖК). Если подпадает, то реально через суд, по-моему.

во-первых, спасибо, действительно эти помещения не были предназначены для проживания. во-вторых, все равно грустно... под ст.36 ЖК не попадает. Застройщик первоначально предполагал и продал их под офисы. но я покупала квартиу в 10-этажном доме, что это за 11 этаж?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: нежилые помещения

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:44

Юрист бы Вам что-нибудь "накопал". Типа "введение в заблуждение" покупателя о потребительских качествах товара. Если есть документы с термином "10-ти этажный дом". Но, думаю, что это судебный процесс с последующей "раздачей" некоторой суммы денег в качестве компенсации в случае успеха. Если вас много таких, то можно и попытаться...

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron