Беспредел властей при создании ТСЖ

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Беспредел властей при создании ТСЖ

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:52

история вопроса в документах и хронологии: http://leninsky123.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5

Обращаемся к Вам в связи с грубейшими нарушениями прав жителей при создании ТСЖ в доме 123 по Ленинскому проспекту.
Инициатором собрания совместно с представителем ДЖП и ЖФ в ЮЗАО, единственным членом правления и его председателем является не собственник помещения - Хочанская Е.М.! Ей не принадлежало на момент выдвижения и не принадлежит сейчас ни одного метра в нашем доме. Квартира, в которой она проживает, согласно документам ДЖП и ЖФ принадлежит Хочанскому М.Д., её отцу.
Несмотря на это, голосование с её фамилией в бюллетенях прошло, на это были затрачены бюджетные средства. Все обращения жильцов дома о многочисленных нарушениях в ходе этого голосования игнорировались представителями ГУП «Центр содействия управлению многоквартирными домами» и Департамента ЖП и ЖФ. Естественно, напрашиваются выводы о согласованности действий лиц, организовавших собрание и заинтересованных в прохождении гр. Хочанской независимо от воли жителей и требований законов. У нас есть неопровержимые доказательства того, что голосование осуществлялось и после срока, установленного в уведомлениях (20.11.2007г.). Протокол не составлен и не опубликован до сего дня (30.11.2007) и подписываться он будет задним числом. От жителей преднамеренно скрывают итоги голосования, не давая ознакомиться с письменными решениями и подписанным протоколом. По информации представителя ГУП «Центр содействия…» в Теплом Стане Жолудевой Е.И., за Хочанскую Е.М. было подано 42 решения, против – 0, признано недействительными – 0. В то же время нами были сданы в Управу заполненные решения в количестве 101 с голосованием – против Хочанской; еще 21 решение «против» у нас в Управе отказались принять. Таким образом, в итоговый подсчет не попали 122 решения «против», что также является серьезным нарушением процедуры голосования. Отметим, что 43 % голосов принадлежат городу. При таком раскладе перевес «за» Хочанскую, составляющий 1,26 % голосов и не подсчитанные 122 решения «против», ставят под сомнение легитимность и обоснованность избрания этой кандидатуры на должность единственного члена Правления ТСЖ в доме, в котором 590 квартир и есть выбранная на очном собрании жителей легитимная, полноценная, активно работающая инициативная группа, по которой сейчас идет новое голосование. При этом список нового коллегиального правления и ревизионной комиссии был утвержден Управой района Теплый Стан, проверены документы о собственности и протоколы выдвижения кандидатов на очном собрании жильцов дома.
На сегодняшний день (всего за полторы недели) за коллегиальное правление собрано более 17% бюллетеней «за», что однозначно говорит о поддержке жильцов нового состава правления. Оставшиеся незаполненными бюллетени сданы в Управу, сотруднику ГУП «Центр содействия..» Жолудевой Е.И. 28.11.2007г. для отсылки заказными письмами в установленный законом срок. И если не будет задержек с их отправкой (чего мы не исключаем, зная позицию Жолудевой по поддержке Хочанской), голосование будет результативным (+43% муниципальная доля), документы на регистрацию ТСЖ будут поданы в этом году (то есть, до 15.12.2007г.) и нам удастся провести все процессы в рамках правового поля, без скандалов и протестов жителей дома.
К сожалению, органы власти на местах дискредитируют идею поддержки такой формы управления домами как ТСЖ, утвержденной в постановлении Правительства Москвы № 398-ПП.
На встрече с депутатом Хованской мы узнали, что подобные нарушения происходят повсеместно. Ярким примером в нашем округе является незатухающий конфликт в ТСЖ «Гавриково» (2300 квартир), где представители города проголосовали за правление, неподдерживаемое жителями. У нас более 1300 квартир (дома 123 и 131 по Ленинскому проспекту) и мы не допустим столь наглого и циничного попрания прав, гарантированных Жилищным кодексом и Конституцией РФ.
С уважением и надеждой на Вашу помощь жители дома.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Беспредел властей при создании ТСЖ

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:52

Это пробное участие в форуме
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Беспредел властей при создании ТСЖ

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:52

Могу назвать еще один адрес беспредела, и тоже в ЮЗАО: Нахимовский проспект, д. 23, корп. 4. Самозванный председатель ТСЖ Несмелова Тамара Викторовна поощряемая Управой Котловка и Департаментом жилья, не спрашивая согласия у других собственников, сфабриковала фиктивный протокол общего собрания и зарегистрировала ТСЖ "Наш дом-3", положив себе как председателю зарплату 30 тыс. руб. Коллективные жалобы жильцов во все инстанции заканчиваются отписками.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Беспредел властей при создании ТСЖ

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:53

а вот здесь написано, что даже не будучи членом
ЖСК можно оспаривать в суде счета по "административным платежам" (именно в них включают завышенные зарпплаты и другие излишества)
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Беспредел властей при создании ТСЖ

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:53

Естественно, напрашиваются выводы о согласованности действий лиц

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron