Беспредел УК или продажный судья

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
DiFens
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:16

Беспредел УК или продажный судья

Сообщение DiFens » 30 окт 2015, 06:53

Прошу помочь советом что сталкивался с подобным произволом.

МКД в котором я проживаю выбрал форму правления - УК. 24 января 2015 г. было проведено собрание собственников. на повестке была позиция "план на 2015 г." то есть уже нарушение закона. собралось собственников человек 30 из 100 квартирного дома. на собрании УК рассказывала о своих планах в числе которых было демонтаж светильников с лампами накаливания и замена их на светильники со светодиодными лампами и акустическим датчиком движения. так как кворума не было не было и протокола об утверждении данного плана. УК делает хитро согласовывает свои действия со старшим по дому!!! и спокойно делает свои дела. я подал на УК в суд. заявил, что не согласен с действиями УК и прошу вернуть обратно светильники с лампами накаливания обосновав свое заявление следующим. действия УК понятны она действуют согласно ФЗ "об энергосбережении" но она не должна нарушать ЖК о порядке работы в МКД который она обслуживает. протокола об утверждении каких либо работ в нашем доме нет. собрание в форме заочного голосования не проводилось. но судья с самого начала была настроена мое дело завалить. так как данные действия УК охватывали неоределннный круг лиц я просил пригласить на заседание суда прокурора. судья отказала заявив что истец я один и потому будут рассматривать дело только со мной одним. далее по делу почему то судья стала спрашивать а довольны ли действиями УК другие жильцы? далее она не уведомив меня провела заседание на котором присутствовали только судья и ответчик и допросили двух жителей нашего МКД которые в красках расхваливали работу УК и что все жители ими довольны. короче мое дело завалили но! получается по результатам этого дела судья приняв на себя полномочия Правительства РФ дала разрешение УК делать все что ей заблагорассудится даже не спросив разрешения у собственников МКД, главное чтобы жители были довольны и не важно что грубо нарушаются cn 36-48 ЖК РФ. ведь прав у собственников НЕТ!
П.С. если кому из адвокатов УК хочется беспредела могу скинуть образец решения суда
действуйте по аналогии права и восхваляйте продажную судью Шуняеву Н.А. Черемховского городского суда

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron