Арендная плата за рекламную вывеску

Способы получения доходов от использования общего имущества в ТСЖ
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:36

Имеет ли право ТСЖ брать арендную плату за рекламную вывеску с собственника нежилого помещения, расположенного на первом этаже здания?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:36

СЖ имеет право использовать имущество дома, в том числе и стены дома, в своих уставных целях. Сумму оплаты устанавливает общее собрание.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:36

Но я же являюсь собственником помещения. Причем, помещение занимает половину всего первого этажа дома. Следовательно часть фасада, пропорционально моей доли в общей площади дома, также принадлежит мне. Кому я должен платить аренду? Самому себе?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:36

----Вынужден Вас огорчить: по статье 36 ЖК РФ это "общедолевое имущество дома"( ограждающие несущие и ненесущие конструкции)... Но это доля не может быть выделена в натуре, иначе я.например, мог бы потребовать свою долю в виде... 2 кв метров сразу при входе в дом, и-брать за вход ....денюфку...Вам бы понравилось,,?? Поэтому: фасад принадлежит всем, но как только Вы захотели его поэксплуатировать, то доход должны иметь опять таки-ВСЕ через оплату Вами аренды(например) части этого фасада....Представим себе родственную ситуацию с земельным участком. Участок принадлежит ВСЕМ, а оплату машиноместа производит только АВТОВЛАДЕЛЕЦ... А Вы,у которого нет автомобиля (например) имеете от этого определенную прибыль в виде платежа за пользование земельным участком , которая должна использоваться на благо Вашего же дома....
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

спасибо за подробный ответ.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

фасад принадлежит всем, но как только Вы захотели его поэксплуатировать, то доход должны иметь опять таки-ВСЕ через оплату Вами аренды(например) части этого фасада....Представим себе родственную ситуацию с земельным участком. Участок принадлежит ВСЕМ, а оплату машиноместа производит только АВТОВЛАДЕЛЕЦ.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

Если дом в долевом участи БСНД то нужно чтоб реклама была еще в мэрии разрешение взять, а это не так то и просто:(
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

Извените за незнание, а что есть абревиатура БСНД???? Спасибо за разъяснение.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

БСН – это актуальная постоянно обновляемая база данных, содержащая варианты купли, продажи, аренды всех видов недвижимости в Санкт-Петербурге, Москве
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:37

Не поняла БСНД и БСН Это одно и то же? Или это разное?
elnino
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:46

Re: Арендная плата за рекламную вывеску

Сообщение elnino » 26 окт 2015, 15:54

мы тоже так хотели сделать - но не дали. Более того, некоторых жильцов обязали снять утепление фасадов, которое было не того цвета, что и фасад..

Вернуться в «Коммерция в многоквартирном доме»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron