Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:14

Проблема банальна до неприличия! Воровство, нецелевое использование средств, бесхозяйственность, преследование только собственных интересов, хамство и т.д.
Все это имеет многоквартирный новый дом в СПб в результате деятельности работающего правления и председателя ТСЖ. Поскольку очень много недовольных,
собрание собственников проводить они отказываются (опасаясь, что их сразу же переизберут). Народ собрать сложно, по уставу явка д.б. более 60%. Зимой инициативная группа собрала чуть больше половины голосов, но все-таки недостаточно.
Подскажите, возможно ли найти способ, чтобы поменять правление с председателем, или выход только один - выходить из этого ТСЖ. И как призвать к ответу проворовавшихся упарвленцев? Есть ли какие-то контролирующие организации? или подразумевается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:15

Очень хочется услышать ответ на этот весьма частый и актуальный вопрос!!!!!

Полностью согласен с автором!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:15

Уважаемые друзья!
Советую для начала внимательно прочитать Жилищный кодекс и Устав Вашего ТСЖ.
В соответствии с ЖК инициатором общего собрания собственников многоквартирного дома может быть ЛЮБОЙ собственник. А вот кто может инициировать общее собрание ТСЖ помимо правления и Ревизионной комиссии должно быть написано в Уставе ТСЖ. Например, в моем доме это могут сделать члены ТСЖ, обладающие более чем 10% голосов.
Выборы правления и ревизионной комиссии происходят только на общих собраниях ТСЖ. Поэтому необходимо перед собранием искать единомышленников, проводить среди жильцов работу.
Я сам являюсь председателем правления ТСЖ. По своему опыту знаю как сложно организовать собрание, чтобы не дай бог не нарушить наше запутанное законодательство.
Если Вы нуждаетесь в Совете - обращайтесь. Чем смогу - помогу!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:15

Статья 146 ЖК:
1. Уведомление о проведении общего собрания членов ТСЖ направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание...
3. ... Общее собрание членов ТСЖ правомочно, если на нём присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.
Устав Товарищества не может противоречить ЖК! Так что вы, LEUK вправе созвать собрание и решить все вопросы. Кстати, вести собрание будете тоже вы!
А вы, Gogey, нарушаете права членов ТСЖ своим уставом!!!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:15

ЖК предусмотрена заочная форма голосования, т.е. набератесь сил и тепения, подготовте бюллетени с текстом и пробегитесь по квартирам ,соберите подписи о переизбрании Правления или Председателя и о избрании новых.
А контролирующая организация- это жилищная инспекция.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:20

Все - вранье!
По ЖК РФ инициировать общее собрание может один член или группа членов. Также по новому ЖК РФ можно проводить заочное голосование. О, сколько, времени и сил я лично потратила на первое и второе! Несколько лет ... сотни листов бумаги всем депутатам ГД РФ...
Но! Вряд ли ваш председатель собрал общее собрание и на нем внесли соответствующие изменения в Устав. А по старому Уставу только члены, обладабщие 10% голосов могут инициировать внеочередное собрание.
Еще раз повторить, что ТСЖ в исполнении российского законодательства это рабство?
Короче,
ПЕРВОЕ: пишите заявление о преступлении в Прокуратуру. Перечисляйте все пункты ЖК РФ, которые нарушает председатель. Если нет кворума сейчас, скорее всего, что его не было и на том собрании, где председателя выбирали.
ВТОРОЕ: в нашем ТСЖ тесяток лет нет полноценного общего собрания, полноценного Правления и ваще никакой Ревизионной Комиссии.
В течение последних трех лет я работала с мозгами и сознанием жителей. 220 квартир и в каждую листовки, листовки... Пачки бумаги, картриджи...
Тока=тока начали созревать... Когда провернули несколько незаконных сделок с "общим" помещением и на керыше разместили огроменные буквы без копейки прибыли в бюджет... Сейчас многие гоняются за мной, когда вас председателем сделаем? Я не тороплюсь. Выборы Правления денег стоят. 220 конвертов заказными письмами, бюллетени... Я не проклятая, правда? Смотрю, наблюдаю, если 51% не наберем, я подам жалобу против этого положения ЖК РФ, что, мол, реализовать его на практике невозможно: кворума нет в природе, а сформировать органы власти и контроля по заявительному принципу ЖК РФ не позволяет.
Если этот форум читают реальные борцы, которых здорово достали, приходите ко мне, я вас научу, как писать жалобы против ЖК РФ. Они уже готовы. По всей России рассылаю. Многие в коллективных акциях участвуют. Не получится здесь - пойдем в Страсбург. ЖК РФ вывалился из Конституци РФ как тесто из ржавого чугунка. Затолкать его обратно - вот наша задача!
mirharmony@mail.ru
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:20

Ага вот так всегда лежим не печи 33 года и ждем что бы пришли на поклон , а в это время кто то дерьмо разгребает.

Я с таким уже сталкивался. Один знакомый тоже кричал что все колхозы развалили, а председатели проворовали. На предложение самому возглавить он замолк.

Можешь сделать делай, не можешь закрой варежку и стой в сторонке , вот когда не будут пускать к рулю тогда стоит кричать караул !!!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:20

Прежде чем убрать проворовавшегося председателя правления ТСЖ необходимо в соответствии с ЖК РФ и Уставом ТСЖ избрать нового председателя. Для чего?
Через суд, прокуратуру и т.п. председателя сняли (через месяц, через год, но сняли). Он уже не председатель, а значит и банковская карточка с его подписью не действительна. При первой же возможности надо оповестить банк, дабы денежки дальше не разворовывались. Теперь деньги на счету есть, а снимать их некому. Дом не может платить за тепло, воду, вывоз мусора и т.д. , хотя деньги на счету есть. А это пени, особенно у монополистов (тепло, вода, электричество) . И пока вы проведете собрание, сделаете изменения в ЕГРЮЛ, принесете изменения в банк пройдет несколько месяцев, а с мая по сентябрь вы вообще собрание не проведете.
И на протяжении месяцев деньги жильцов на р/счет дома будут поступать, а снять вы не сможите.
До основания, а затем ... мы уже проходили.
А надо - Умер король, да здравствует король!
Сняли председателя, а новый уже правомочен подписывть платежные поручения.
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:21

Я не обязана, не имея спец. образования и опыта управления инженерными системами многоквартирног дома, становиться председателем Правления ТСЖа!

Второе: в нашем ТСЖ отродясь не было кворума, а я законопослушная гражданка! Поэтому, если кто-то (два-три-четыре-пять человек) просят меня стать председателем - это не есть основание для меня принять этот статус!
Третье: если в ТСЖ нет возможности по закону (максимум вчерез два года) поменять вороватого и самозваного председателя на нормального, то такое ТСЖ государственый регистратор должен ликвидировать, как не соответствующее законам и уставу: не имеющего членства, не имеющего кворум, то есть как юридическое лицо без легитимных ОРГАНОВ!
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:21

Добрый вечер!
Мне могут понадобиться знания для оспаривания выборов ТСЖ.
Скажите, если знаете, как при заочном голосовании надо подтверждать в бланке Решение то, что голосующий реально имеет права на квартиру - и, соответственно, право голоса?
Если мне не нравятся итоги голосования, могу ли я на основании того, что сомневаюсь в аутентичности голосовавших, оспорить решение о выборе ТСЖ и прочие решения?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:21

если в ТСЖ нет возможности по закону (максимум вчерез два года) поменять вороватого и самозваного председателя на нормального, то такое ТСЖ государственый регистратор должен ликвидировать, как не соответствующее законам и уставу: не имеющего членства, не имеющего кворум, то есть как юридическое лицо без легитимных ОРГАНОВ!


Уважаемые! Могу ли я поучавствовать в Вашем форуме?
Дело в том, что наш председатель уже более двух с половиной лет управляет своим "карманным ТСЖ". Какие органы смогут помоч нам в искоренении и лишения статуса правителей нашего ТСЖ!?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Как убрать проворовавшееся правление и председателя?

Сообщение old_forum » 29 сен 2015, 17:21

Добрый вечер, читаю и поражаюсь, я работаю в ТСЖ уже 9 лет, 4 года бухгалтером и 5 председателем, ВСЕ проворовались легко сказать, вы их деятельность проверяли, я пришла работать когда бывшего председателя уже тоскали по судам, на самом деле и много чего проваровали ей дали 5 лет условно. На меня и жалобы писали и проверки со стороны ОБЭП, прокуратуры, жил инспекции, НАРУШЕНИЙ не ВЫЯВЛЕНО, хищений не выявлено. Мне нервы помотали дай дороги. Сто раз хотела просить, те кто больше рот открывает, ничего в этом не понимает если у него крыша протекла человек незнает сколько в доме не дочетов и их нужно решать , а не часать языком.

Вернуться в «Создание, регистрация, работа ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100