Помогите! Квартплата.

Изменение тарифов ЖКХ, способы оплаты коммунальных услуг и борьба с неплательщиками
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Помогите! Квартплата.

Сообщение old_forum » 25 сен 2015, 10:15

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста кто может! Три года назад меня родители выгнали из квартиры, в которой я вместе с ними прописана (квартира не приватизирована, отв. съемщик мой отец). Я ушла к своему мужчине и потом вышла за него замуж. Живем мы все в одном подъезде. Я достаточно регулярно вижу своих родителей. Отец пьет. Все это время меня не пускали в квартиру, поменяли замок. Я давала денег на квартплату каждый раз, как видела отца не очень пьяным. Естественно расписок с него не брала, отец все-же, интересовалась только оплачивают они квартплату или нет? И каково было мое удивление, когда мне пришла повестка к мировому судье по иску о возмещении расходов, связанных с квартплатой, что я , якобы, ее не плачу. Во всем этом безобразии участвует какая-то девушка, которую в исковом заявлении моего отца он назвал юристом и просит возместить ему стоимость ее услуг в размере 8000 рублей! Договор с ней прилагается. Договор очень странный, т.е. в нем не указано, что она юрист, нет рег. номера, номера лицензии на практику и печатей тоже нет. Также прилагается росписка в получении денег, тоже без печатей и нет бланков оплаты в сберкассе. Моя зарплата 5000 рублей в месяц. Для меня это огромная сумма.
Что мне делать? Неужели меня заставят второй раз платить за квартиру? Все счета из ЕИРЦ приходят на имя отца и по ним судя за квартиру платит только он! Как он может доказать, что я не давала ему денег? Неужели в нашей жизни нет справедливости? И если все же будет так плохо и меня заставят платить, могу я эту сумму платить не единовременно (общая сумма иска 21343). Могут у меня эту сумму вычетать постепенно из зарплаты, что надо для этого сделать?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Помогите! Квартплата.

Сообщение old_forum » 25 сен 2015, 10:15

Advokat Razuvaeva

Уважаемая Ирина!
Доказать факт передачи денег Вашему отцу в качестве платы за коммунальные услуги можно с помощью свидетелей.
Что касается договора с юристом, то Вы правильно все подметили. Однако, есть некоторая разница между юристом и адвокатом. Если договор составлен с адвокатом, тогда должен стоять его регистрационный номер и другие идентифицирующие его признаки. Если же с юристом - несколько иная информация должна содержаться в документе. В любом случае у Вас есть шансы на благоприятный исход дела.
Если есть возможность, то обратитесь к адвокату хотя бы за консультацией, чтобы знать на что обращать внимание и каким образом построить свою защиту в суде.
Удачи Вам.

Вернуться в «Тарифы и оплата услуг ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron