Товарищество собственников жилья – идеал и реальность

Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Товарищество собственников жилья – идеал и реальность

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 21:41

Читая Жилищный Кодекс РФ диву даёшься слепоте его авторов. Создаётся впечатление, что живут они не среди нас, а в идеальном мире, населённом всесторонее развитыми людьми, каждый из которых досканально знает деловые и моральные качества всех других людей, населяющих окружающие дома.
Собираются такие идеальные люди на собрание и знают: кто может грамотно составлять сметы по содержанию дома, сметы на разные виды ремонтных работ. Хорошо знают эти люди и устройство (конструкцию) домов, сроки службы его систем и конструкций, СНИПы и прочую, необходимую для правильного содержания домов, информацию.
Хорошо знают они и моральные качества друг друга; знают, кому среди них можно без боязни доверить управление финансами.

А ведь только при таких обстоятельствах и могут быть успешными навязываемые народу его парламентом Товарищества собственников жилья.
Повторяю: авторы закона о товариществе собственников жилья – в лучшем случае – слепы и глухи к реальной действительности.
И это после воровской приватизации, после бесконечного числа воровских махинаций с жильём, с лекарствами, с ... (продолжать можно долго), с разворовыванием бюджетных средств повсюду, куда они направляются.

Но даже если бы этого массированного воровского разгула по всей стране не было, всё равно идея Товарищества собственников жилья смехотворна.
Для её реализации совершенно необходимо, чтобы во всех домах в нужном количестве проживали бы люди со специфическими знаниями, необходимыми для успешного исполнения всех перечисленных в ЖК обязанностей по управлению домами.
В большенстве домов таких людей просто-напросто нет.
Если в каких-то домах такие люди имеются, то кто же, кроме 2-5-10 близких к ним человек может об этом знать? А ведь знать должны не менее половины жителей дома. И не только об их профессиональной пригодности, но и о добропорядочности!

А реальность в многоквартирных домах такова, что люди, как правило, знают только 2-3-х ближайших соседей, да то весьма и весьма поверхностно, и абсолютно не знают деловых и моральных качеств друг друга.

А в тех редчайших случаях, когда нужные люди как раз проживают в доме, создающем Товарищество, и об их способностях и честности известно (!!!), то ведь эти люди уже где-то работают. Что собрание принудит их уволиться или исполнять новые весьма нелёгкие обязанности из чувства долга???

Предлагаемая реформа, особенно разделы о Товариществе собственников жилья, по своей идее - чистой воды маниловщина, а по сути – продолжение курса на полную дестабилизацию страны; вторая волна этого действа после приватизации. Видимо кое-кому мало сотен тысяч обманутых вкладчиков, обманутых дольщиков, бесчисленной армии обманутых граждан, прозябающих и гибнущих в бомжах...
Очень и очень прискорбно, что эта абсолютно неразработанная идея усердно проталкивается Парламентом страны, чья главная задача крепить государство, а не разваливать его.

Оправдания жилищной реформы тем, что ныне управление жилищным комплексом страны будто бы не эффективно, голословны и неубедительны. Очевидно, что, например, деятельность милиции сегодня абсолютно неэффективна. Об этом говорит чудовищный, невиданный прежде, разгул преступности повсюду и во всех сферах. Что же, создавать Товарищество по обеспечению безопасности граждан?
Очевидно, что нынешнее управление государством чрезвычайно неэффективно, значительно неэффективнее, чем во времена СССР. Сегодня страна живёт только за счет распродажи сырьевых ресурсов, чего никогда прежде не было. А ведь Товарищество по управлению страной мы уже создали! Это наш парламент.
Предлагаемый Закон о Товариществе собственников жилья – ещё один пример крайней неэффективности управления страной.
Аватар пользователя
Alex_K
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:43
Контактная информация:

Re: Товарищество собственников жилья – идеал и реальность

Сообщение Alex_K » 27 сен 2015, 21:41

Ваши предложения по реформе ЖКХ?
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Re: Товарищество собственников жилья – идеал и реальность

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 21:42

____ Я бы на многоквартирные дома узаконил бюджетный счета и платежи по общему имуществу собственников приравнял бы к налогам.
____ Остальное — уже мелочи.

Вернуться в «Товарищество собственников жилья (ТСЖ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron