Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

ЖКХ Тверской области находится в неудовлетворительном состоянии

     28-06-2012
    По словам губернатора Тверской области Андрея Шевелева, для модернизации системы ЖКХ в регионе необходимо затратить 20 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор также отметил, что в настоящее время состояние ЖКХ в регионе крайне неудовлетворительное и что находится во главе Тверской области накануне отопительного сезона, к которому регион совершенно не подготовлен, очень незавидное дело.

«Нам удалось с колоссальным трудом пройти сезон, не допустить серьёзных аварий. Задачу на 2012 год я четко поставил в году минувшем - авральные вхождения больше недопустимы», - подчеркнул он.

А.Шевелев также добавил, что региональные власти разработали план модернизации сферы ЖКХ на ближайшие пять лет, учитывая, что за более короткое время невозможно решить все проблемы, накопившиеся за десятки лет.

«Наша задача - за этот период полностью модернизировать отрасль, переложить коммуникации, обеспечить её современной техникой и технологиями. В том числе, речь идёт и об управлении. Уже создан единый региональный информационный центр в сфере ЖКХ, саморегулируемая организация управляющих компаний» - сообщил губернатор.

Следует отметить, что для модернизации региональной системы ЖКХ необходимы средства в размере более 20 млрд рублей. При этом Шевелев подчеркнул, что отрасль не должна и не будет развиваться за счёт населения.

«Привлечение инвестиций на основе частно-государственного партнёрства, разработка и реализация инвестиционных программ - ключевая задача всех муниципалитетов на 2012 - 2013 годы. Региональная власть не останется в стороне. Уже в этом году будет организовано субсидирование работ по обеспечению многоквартирных домов приборами учёта тепла, воды, газа», - сообщил он.

Губернатор также обратил внимание, что ряд проблем в сфере ЖКХ возникает из-за недобросовестности управляющих компаний. Исходя из этого, он распорядился сократить в текущем году просроченные задолженности УК на 50%, а также создать в перспективе единый расчетно-кассовый центр, который бы обеспечивал прозрачность финансовых потоков в ЖКХ.

Осенью прошлого года в Твери было возбуждено более 70 уголовных дел в сфере ЖКХ, и как заверил Шевелев, порядок будет наведен во всей отрасли.

    Новость разместил Лышаков Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки