Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В Мурманской области уделяют особое внимание социальной поддержке граждан

     29-08-2012
    В 2012 году бюджет Мурманской области выделит свыше 4 млрд. рублей для оказания социальной поддержки жителям области, в частности на субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг. Эти меры вызваны увеличением цен и тарифов на услуги в сфере ЖКХ.

Сейчас в регионе поддержка населения оказывается двумя видами денежной помощи: ежемесячной жилищно-коммунальной выплатой (ЕЖКВ) и субсидии на оплату ЖКУ.

ЕЖКВ, предоставляемая федеральным и региональным льготникам, рассчитываются индивидуально в зависимости от начисленной квартплаты. Таким образом, при повышении цен и тарифов в сфере ЖКХ в равной пропорции должна увеличиваться и ежемесячная денежная выплата для льготников. С начала текущего года, общая сумма, потраченная на ЕЖКВ, составила более 1 млрд. рублей, которую получали ежемесячно 133,4 тыс. человек.

В свою очередь, размеры субсидий на оплату ЖКУ определяются на основании региональных стандартов, в том числе стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи, согласно стандарту МДД.

В соответствии с общеустановленными нормами, величина стандарта МДД составляет 22%. Однако, с начала текущего года для некоторых категорий населения, к примеру, для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, величина МДД снижена с 13% до 10%. В результате, удалось увеличить не только число таких получателей, но и размер предоставляемой им субсидии.

С начала текущего года, общая сумма расходов на субсидии составила 774,2 млн. руб. Правом получения субсидий воспользовалось 55,6 тыс. семей, из которых почти 69% расчет выплат производился с МДД в размере 10%.

Следует отметить, что уполномоченные ведомства постоянно следят и анализируют ситуацию, связанную с ростом бюджетных расходов на социальную поддержку вследствие повышения цен и тарифов в сфере ЖКХ. При этом, каждый желающий может проконсультироваться по поводу предоставления ЕЖКВ и субсидий на оплату ЖКУ в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки