Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Для сокращения расходов на коммунальные услуги необходимо установить в квартире счетчики

     31-08-2012
    Сегодня в Волгоградской области состоялась пресс-конференция, темой которой стало изменение тарифов на коммунальные услуги и нормативов потребления энергоресурсов. Участие в мероприятии приняли руководители министерства строительства и ЖКХ, а также топлива, энергетики и тарифного регулирования региона, сообщает пресс-служба администрации Волгоградского региона.

Так, с 1 сентября стоимость водоснабжения и водоотведения увеличится на 4, 53%, а на тепловую энергию и горячее теплоснабжение – на 5,6%. Электроэнергии до конца года останется на прежнем уровне, после 6% роста в июле текущего года.

Кроме того, с начала осени на территории региона начнут действовать новые нормативы на энергоресурсы, потребленные без приборов учета. К примеру, норматив на одного человека в однокомнатной квартире составит 123 квт/ч, в трехкомнатной - 180 квт/ч.

Как сообщил начальник департамента тарифного регулирования минтопэнерготариф Волгоградской области Алексей Дьяченко, новый норматив на электроэнергию призван стимулировать граждан к установке счетчиков.

«С 1 сентября платить за электроэнергию по нормативу будет невыгодно. Гораздо экономичнее установить в квартире счетчик. Как только такие приборы появятся у всех, проблема «завышенных коэффициентов» при расчете оплаты за общедомовые нужды, которыми постоянно не довольны жильцы многоквартирных домов, разрешится сама собой», - добавил он.

В пресс-релизе также сообщается, что нормативы на водоснабжение и водоотведение теперь будут одинаковы для жителей всех муниципальных образований области. И для сохранения семейного бюджета от чрезмерных коммунальных расходов, по мнению экспертов, помогут именно счетчики.

Однако, по словам временно исполняющего полномочия министра строительства и ЖКХ Александра Заборского, Волгоградская область в настоящее время значительно отстает от соседей по числу установленных общедомовых приборов учета.

«А между тем, согласно требованиям федерального закона, граждане должны были установить счетчики на все виды коммунальных услуг до 1 июля 2012 года. Теперь эту работу до 1 июля 2013 года должны выполнить ресурсоснабжающие организации», - отметил он.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки