Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Для начала, социальные нормы потребления электроэнергии будут введены в 8 регионах

     03-09-2012
    Введение социальных норм, пришедших взамен нормативам потребления ЖКХ, начнется для начала только в восьми регионах, сообщил замминистра регионального развития Владимир Коган. После этого, они будут распространены по всей стране, поскольку установленные практически повсеместно приборы учета позволяют поэтапно вводить дифференцированную оплату.

Так, планируется, что с 2013 года социальные нормы потребления электроэнергии будут введены в 8-15-ти «пилотных» регионах, за исключением Москвы и Петербурга. Однако, в 2014 году двухуровневая система оплаты за свет будет распространена уже по всей стране.

Следует отметить, что при формировании социальной нормы обязательно будет учитываться географическое положение. «Крайне важно, чтобы новая система учитывала интересы потребителей, формировалась исходя из климатических особенностей того или иного региона. Нормы на электроэнергию на юге страны и в Заполярье, конечно, должны быть разными», - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В то же время, отличия в соцнормах будут не только географические, но и по ряду других параметрам. «Там очень большая дифференциация в зависимости от типа домов, регионов. Мы будем рекомендовать, чтобы 70 процентов населения в регионе попадало под эту норму. Мы также примем все меры, чтобы от введения нормы не пострадали социально незащищенные категории населения», - отметил замминистра регионального развития.

Предполагается, что социальный норматив энергопотребления будет составлять от 70 до 100 киловатт на человека в месяц. И, по мнению Когана, около 70% россиян впишутся в эту норму.

Тем не менее, как только потребление превысит установленный норматив, цена на электричество сразу возрастет примерно на две трети. «До ноября мы должны определиться с размером этого среднего тарифа», - уточнил В.Коган.

К примеру, в Забайкалье, в ходе реализации проекта по введению социальной нормы, один киловатт не превышающий норматива стоил 1,92 рубля, а сверх него - уже 3,19 рубля.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки