Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Тысячи жителей Новосибирской области смогут улучшить свои условия проживания

     28-05-2013
    В течении 2013 года, на модернизацию жилого фонда Новосибирска будет вложено около 3 млрд рублей. В частности, на реализацию программ переселения на территории области в текущем году будет выделено 2 млрд 325 млн рублей, на капитальный ремонт - свыше 583 млн рублей, включая 287,8 млн рублей, предоставленные Фондом модернизации ЖКХ Новосибирской области, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Так, в этом году планируется приобрести у застройщиков 1602 жилых помещения, благодаря чему жители 226 аварийных многоквартирных домов общей площадью жилья более 55 тыс квадратных метров на территории 23 муниципальных образований смогут улучшить свои условия проживания.

В 13 муниципальных образованиях, в 61 многоквартирном доме общей площадью 129,4 тыс квадратных метров будет проведен капитальный ремонт. В результате для 4242 жителей будут также созданы более комфортные условия жизни. Еще 42 многоквартирных жилых дома в 19 муниципальных образованиях области и городе Искитиме будут отремонтированы по программе областного Фонда модернизации ЖКХ.

«Хотя с 2013 года объемы вложений госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в модернизацию ЖКХ регионов планово снижаются, объемы программ переселения в Новосибирской области удалось увеличить более чем в четыре раза», - особо отметил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

Глава Минстроя обратил внимание, что Новосибирская область вошла в первую десятку регионов, которые лучше всего сумели провести модернизацию ЖКХ. Данный результат напрямую сказался и на объемах финансирования, поскольку заявка от области была целиком утверждена, причем Фонд ЖКХ даже предоставил дополнительное финансирование в размере 120 млн рублей.

В течение ближайших трех лет региональный Минстрой рассчитывает получить из федерального бюджета около 330 млн рублей на капитальный ремонт жилья, включая средства 2013 года, и на переселение из аварийного жилья - порядка 2 млрд 351 млн рублей.

«Кроме того, за три года за счет средств областного бюджета на программы переселения и капитальный ремонт будет инвестировано минимум 3 млрд 346 млн рублей», - заявил Вершинин.

В тоже время, в Минстрое планируют также в текущем году привлечь частные инвестиции в размере 500 млн рублей. Эти средства пойдут на реализацию программы переселения жителей из аварийного фонда в Новосибирске. Уже сейчас, ведется подготовка к конкурсам для застройщиков на получение участков под расселение аварийного жилья.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки