Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

КИС ИЛАДА. Решение по автоматизации ЖКХ.

     12-09-2007
    В связи с реформированием ЖКХ и перехода на рыночные рельсы, организации данной отрасли нуждаются в увеличении прибыльности своей компании, бережливом использовании ресурсов, их своевременного учета, эффективной и слаженной работе всех подразделений организации, а также прозрачности взаиморасчетов с потребителями коммунальных услуг.
Для решения этих вопросов организации отрасли ЖКХ стремятся обеспечить каждое подразделение удобным для него программным обеспечением. Однако, зачастую это приводит лишь к неоправданным затратам денег и времени. Системы не связанные между собой, не дают полную картину о движении ресурсов. Данные из разных программ приходится сводить вручную, передача информации между подразделениями осуществляется на бумажных носителях. Это приводит к необходимости двойного ввода данных, а иногда и к потере информации.
Чтобы действительно упорядочить взаимодействие подразделений, эффективно распределять ресурсы организации (трудовые, денежные, материальные, информационные), руководствуясь полной и объективной информацией, выстроить прозрачную систему взаиморасчетов с потребителями на основе точных данных об их количественном и качественном составе и динамике изменений, необходима комплексная система, объединяющая все подразделения предприятия в единое информационное пространство.
Компания «ИнфоЛада», разработала такое решение для сферы ЖКХ. Являясь одним из отраслевых решений корпоративной информационной системы, данный программный продукт позволяет автоматизировать основные процессы предприятия ЖКХ: управление денежными потоками, учет (налоговый, бухгалтерский, управленческий), управление персоналом, объектный учет, управление взаиморасчетами с потребителями.
Компанией «ИнфоЛада» уже подписан первый договор на внедрение данного решения с МП «Департамент ЖКХ» г. Тольятти. Выгоды от использования данного программного решения очевидны:
- повышение оперативности и эффективности взаимодействия специалистов всех подразделений Департамента;
- исключение двойного ввода данных, что значительно экономит время и исключает возможность возникновения ошибок;
- автоматизация работы, которая ранее велась вручную;
- получение объективной информации о распределении ресурсов в реальном режиме времени;
- прозрачность во взаиморасчетах с жильцами.
Задачи комплекса КИС ИЛАДА внедряются в Департаменте постепенно. В первую очередь автоматизируются те направления деятельности, которые наиболее остро нуждаются в системе. В первую очередь были внедрены задачи по управлению персоналом, учету, логистике материальных ценностей, управлению проектами и планированию.
На данный момент внедряются задачи по управлению денежными ресурсами и объектный учет.
Кроме этого, специалисты ООО «ИнфоЛада» готовят к внедрению еще одну задачу комплекса - «Учет аренды ЖКХ», которая предназначена для оптимизации взаиморасчетов с арендаторами. В ней автоматически производится расчет и начисление коммунальных платежей с учетом льгот и дотаций и контроль оплаты, что позволит своевременно выявлять неплательщиков и применять соответствующие меры.
Таким образом, комплекс ИЛАДА для ЖКХ – это оптимальное решение для создания прозрачности на всех этапах распределения ресурсов и взаиморасчетов с потребителями, что позволяет принимать верные решения по их оптимизации.
КИС ИЛАДА разработана с учетом новейших технологий и гибко настраивается под организационную структуру любого предприятия. С ее помощью можно автоматизировать деятельность, как небольшого жилищного кооператива, так и целого Субъекта Федерации.


    Новость разместил Анна Викторовна Еловская, компания ИнфоЛада




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки