Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Один из жилых домов в Смоленске начал проваливаться под землю

     19-09-2014
    В центре Смоленска несколько месяцев назад отмостка дома №8 на проспекте Гагарина ушла под землю. Во время любого дождя вода попадает в образовавшуюся яму и заливает подвал, но даже в сухую погоду под домом все равно стоит вода. Ситуацию может осложнить также и то, что над провалом находится водосточная труба.

Как стало известно, данный дом был построен в 1958 году и первый этаж в нем занимают магазины. Однако, если с наступлением дождей, магазины смогут найти себе другие помещения, то жильцам деваться некуда.

«Даже ребенок ночью спрашивает, папа, а наш дом не упадет от этой ямы? Да и тут много людей и днем и вечером, а если какой-то ребенок упадет туда?», - рассказал житель дома Николай Курганов.

«Я считаю, что основная причина - то, что изменили кладку ливневки, и под дом стала поступать вода», - рассказала жительница дома Людмила Минеева.

Следует отметить, что в городском управлении жилищного хозяйства давно осведомлены о произошедшем, но до сих пор не провели необходимый ремонт, а просто распорядились засыпать яму строительным мусором. «Я спросила, что у нас с ремонтом? Мне ответили, что составляется смета, а этом наш разговор закончился», - возмущается Клавдия Кравченко, также проживающая в этом доме.

В свою очередь, начальник управления ЖКХ администрации города Смоленска Эдуард Швыдкин сообщил: «Необходима установка дополнительных блоков, это требует соответствующих затрат. Смета разработана, и я полагаю, что в ближайшие 2-3 недели «Строитель» приступит к работе».

Тем не менее, прежде чем приступить к ремонту, необходимо сначала откачать воду из подвала и сделать это до начала дождей, которые ожидаются уже в начале следующей недели. Кроме того, в управлении ЖКХ заявили, что провал не представляет угрозы для жильцов, поэтому с ремонтом можно не торопиться.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки