Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Очередной пересмотр властями тарифов ЖКХ в сторону увеличения

     22-09-2016
    Правительство РФ объявило об очередном повышении в следующем году тарифов на воду, электричество, тепло и газ в размере 5%. Подобный рост цен на коммунальные услуги вызван ожидаемым увеличением уровня инфляции, которую аналитики правительства спрогнозировали на ближайшие три года.

Так, по данным экспертов, в следующем году этот показатель составит 4,9%. В 2018 году, инфляция ожидается на уровне 4,4%, а в 2019 году - 4,1%.

Если ранее ожидалось, что в 2017 году цена на газ увеличится только на 2%, то сегодня этот показатель составляет уже 3%. В 2018 газ подорожает на 2,4%, а в 2019 году - на 2,1%. Соответственно, поднимутся цены и на отопление: в 2017 году - на 4,9%, в 2018 году - на 4,4%, в 2019 году - на 4,1%. Также подорожает холодная и горячая вода. В 2017 году тариф поднимется на 4,9%, в 2018 году - на 4,4%, в 2019 году - на 4,1%.

В тоже время, несмотря на прогнозируемый ранее большой рост цен на электроэнергию, тарифы будут ограничены уровнем инфляции. Так, в следующем году предполагается, что электричество подорожает на 3,9%, в 2018 - на 3,4% и в 2019 - на 3,1%.

Следует отметить, что по мнению экспертов, рост тарифов мог быть и выше, однако власти не рискнули увеличивать и без того немалую нагрузка на население еще больше. «С одной стороны, при таком долгосрочном планировании граждане получают социальную защиту - тарифы ЖКХ уже не поднимутся выше положенного уровня. В то же время нам до их пор никто не объяснил, почему стоимость коммунальных ресурсов должна повышаться из года в год, причем для всех. Ведь понятно, что есть нуждающиеся регионы, а где-то коммунальщики жируют. В таких случаях тарифы, наоборот, должны быть пересмотрены в сторону уменьшения», - заявила исполнительный директор «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки