ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН







Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже







Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 2
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1






О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Плата за электроэнергию в местах общего пользования

     25-05-2010
    
    Жители ЗАТО Знаменск обратились в прокуратуру города с просьбой проверить законность начисления платы за электроэнергию в местах общего пользования.


    В ходе проверки прокуратурой установлено, что граждане, проживающие в многоквартирных домах, где в качестве формы управления жилым фондом является ТСЖ и Управляющие компании, оплачивают коммунальные услуги непосредственно поставщикам электроэнергии.


    Несмотря на то, что прямые платежи поставщикам коммунальных услуг возможны только в том случае, если собственниками жилья выбрана форма непосредственного управления многоквартирным домом.


    Проверка показала, что платежные документы об оплате жилищно-коммунальных услуг не соответствуют требованиям п. 38 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. В платежных документах отсутствуют сведения о тарифах (ценах) на услуги, не указаны единицы измерения (объемы) коммунальных ресурсов или отведенных сточных вод, объемы (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов, в том числе и по электроэнергии, затраченной на освещение мест общего пользования.


    Отсутствие подобных сведений лишает потребителей-плательщиков информации о фактически использованных ими коммунальных услугах и их стоимости (цене).


    В связи с установленными фактами 14 апреля 2010 года исполняющий обязанности прокурора города внес в адрес главы администрации МО «ЗАТО Знаменск Астраханской области» и председателей ТСЖ представления об устранении нарушений жилищного законодательства.



    Новость разместил Александр, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум







Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки