Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В городе Изобильном Ставропольского края, в 2011 году будут сданы в эксплуатацию два энергоэффективных дома

     26-10-2010
    Управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) сообщает, что делегация от Фонда ЖКХ во главе с генеральным директором Константином Цициным посетила вчера Ставропольский край. В ходе визита представители фонда ознакомилась с ходом реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в регионе.

В первую очередь Константин Цицин встретился с губернатором области Валерием Гаевским, с которым обсудил вопросы участия региона в федеральных программах капитального ремонта многоквартирных домов и ликвидации аварийного жилья. По мнению губернатора, средства федерального бюджета, направляемые через Фонд ЖКХ, буквально ускорили изменения в жилищно-коммунальной отрасли. Так, в настоящее время, в области уже достигнуты важнейшие подвижки в системе управления жилищным фондом.

В ходе посещения, представители Фонда ЖКХ приняли также участие в церемонии закладки первого камня в фундамент энергоэффективного дома в городе Изобильном. Согласно плану, к весне следующего года, на улице Колхозной в эксплуатацию будут сданы два трехэтажных энергоэффективных дома на 48 и 50 квартир. При этом квартиры в этих домах получат 212 человек из двух аварийных домов, расселяемых по программе Фонда ЖКХ.

Важной особенностью в строительстве этих домов, является использование новейших технологий, повышающих энергоэффективность зданий. Это позволит свести к минимуму теплопотери при их эксплуатации. Для этого будет использоваться система рекуперации воздуха в системе вентиляции, тепловой насос для отопления, солнечные батареи, дополнительное утепление фасада и установка окон согласно новым стандартам.

После завершения церемонии состоялось совещание по вопросам реализации краевых адресных программ в рамках выполнения в регионе ФЗ о Фонде. В ходе совещания было отмечено, что на данный момент в регионе уже выполнен большой объем ремонтных и строительных работ, кроме того ведутся комплексные работы по реформированию жилищно-коммунальной отрасли. Как заверили представители администрации области, в дальнейшем край также планирует принимать активное участие в программах Фонда ЖКХ.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки