Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В Белгороде завершено строительство энергоэффетивного «умного» дома

     27-12-2010
    25 декабря в Белгороде 39 жителей города смогли переехать в новый 18-ти квартирный малоэтажный энергоэффективный дом, построенный с применением самых современных технологий и оборудования. Строительство дома велось при содействии Фонд содействия реформированию ЖКХ по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Ключи новоселам вручали губернатор Белгородской области Евгений Савченко и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

«Умный» жилой дом по улице Виктора Лосева, 17 в микрорайоне «Восточный» построен всего за три месяца. Здесь использованы самые современные технологии и оборудование. В частности, для отопления дома используется автономный источник теплоснабжения - теплонасосная система работающая за счет низкопотенциального тепла поверхностных слоев Земли. При строительстве дома использовались теплоизоляция всех ограждающих конструкций, новейшие оконные блоки, особая система вентиляции, энергосберегающие лампы, датчики освещенности и фотоэлементы. Кроме того, жильцы смогут самостоятельно контролировать температуру в квартире, поскольку тепловые наносы будут в каждой квартире. Благодаря всем этим инновациям жильцы этого дома смогут получить существенную экономию. Идея строительства «умного» дома в Белгородской области принадлежит главе Фонда ЖКХ Константину Цицину.

«У вас очень вдумчивый губернатор. Он скрупулезно подходит к решению каждой проблемы. И вот тот путь, по которому пошли в Белгороде, сделали разводку оборудования для каждой квартиры, он тоже достоин внимания», - подчеркнул он.

По словам Цицина, Белгородская область - стала третьим российским регионом, где были построены подобные малоэтажные многоквартирные дома, с использованием новейших энергоэффективных технологий и материалов.

«Люди будут жить в комфортных условиях и не только с точки зрения экологии. Но и платить будут очень небольшие суммы за потребляемые ресурсы. Я считаю, что сегодня мы как раз стоим на перепутье. Жизнь и рост тарифов диктуют нам, по какому пути нам идти дальше. И мы, естественно, пойдем по пути строительства энергоэффективных домой», - отметил губернатор региона Евгений Савченко.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки