Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

На предприятия Барнаула внедрят энергосберегающие технологии

     10-01-2011
    Крупнейшая энергосбытовая компания Сибирского региона ОАО «Алтайэнергосбыт» и мэрия Барнаула подписали соглашение «О сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности».

Согласно данному договору обе стороны в течении пяти лет должны осуществить энергоэффективные мероприятия, с целью не допустить дефицит мощности, а наоборот содействовать повышению надежности электроснабжения и снижению энергопотребления на территории Барнаула.

Совместными усилиями, в первую очередь предполагается установить систему учета энергоресурсов, провести энергообследования, а также внедрить современные технологии из области энергосбережения на предприятия города и в сферу ЖКХ.

«Нескольким тысячам многоквартирных домов в Барнауле необходимо установить общедомовые приборы учета, что регламентировано федеральным законом. А освещение улиц с помощью светодиодных фонарей поможет сэкономить городскому бюджету до 50% затрат на электричество», - заявил управляющий директор компании «Алтайэнергосбыт» Роман Неплюев.

Подписание данного документа будет способствовать более быстрому решению всех вопросов по установке приборов учета в многоквартирных домах. Кроме того, благодаря заключению контрактов по энергосервису с «Алтайэнергосбытом», городские предприятия получат дополнительное финансирование со стороны энергетиков для реализации энергосберегающих проектов.

Необходимо отметить, что в скором времени начнется разработка «пилотных» проектов по снижению энергозатрат. Данные проекты будут реализованы на различных социально-значимых муниципальных объектах, среди которых школы, больницы и др. заведения, относящиеся к сферам образования и здравоохранения.

Как сообщил Роман Неплюев, руководство муниципалитета совместно с энергетиками уже провели ряд рабочих совещаний по реализации мероприятий в области энергосбережения.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки