Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

УК должны работать в ежедневном режиме

     10-02-2011
    В Пскове приняли решение, что управляющие организации для своевременного решения возникших коммунальных проблем и оперативного реагирования на жалобы жильцов, должны работать без выходных.

Как сообщает пресс-служба администрации Пскова, это решение было принято в ходе прошедшего вчера совещания руководителей управляющих компаний и представителей администрации города. Среди других вопросов обсуждаемых на совещании, были подведены итоги работы управляющих компаний по содержанию домов за прошедшие две недели, а также определены новые задачи, которые должны быть решены до конца февраля.

Принятое решение было вызвано тем, что ряд управляющих компаний (УК) не работают в полную силу в выходные. Хотя следует отметить, что в рабочие дни, при возникновении аварий, проблемы решаются достаточно быстро, в течение одного-двух дней.

Тем не менее, администрации Пскова четко и ясно заявила, что нельзя исключать выходные дни из обслуживания жилого фонда. Все возникшие проблемы отопления и водоснабжения необходимо решать в ежедневном режиме.

Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы, подготовили статистику жалоб горожан на работу управляющих организаций. Согласно приведенным данным на первом месте стоят жалобы на протечки кровель. За ними следуют проблемы с отоплением, и на третьем – обращения по проблемам с уборкой снега.

О результатах проверки работы управляющих компаний по содержанию жилого фонда и дворовых территорий, проведенной на прошлой неделе, сообщила и.п. начальника управления по организации содержания жилого фонда Екатерина Максимова. По ее словам, ситуация по уборке дворовых территорий и дворовых въездов достаточно неблагоприятная. В частности, по уборке дворовых территорий было составлено 12 протоколов в части.

Кроме того, несмотря на распоряжение КЧС начать в ближайшее время работы по расчистке ливневых колодцев, значительная часть УК его проигнорировала. А из-за неочищенных ливневых стоков от шуги и другого мусора могут образоваться огромные лужи. Также, УК необходимо продолжить работу по устранению сосулек и в обязательном порядке огораживать опасные территории.

В ходе совещания, обсуждался также вопрос по созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ). Было решено, что работа по их организации будет продолжаться, поскольку это позволит не только повысить качество обслуживания жилых домов, но и даст возможность получить финансовую помощь от Фонда ЖКХ на проведение капитального ремонта жилых домов и расселения из ветхого жилья в 2011 году.

Следует отметить, что согласно требованиям, для получения поддержки от фонда, число ТСЖ в муниципалитете должны составлять не менее 10% от общей численности домов. И хотя в городе эта норма давно выполнена, из этого еще не следует, что работа по созданию ТСЖ завершена.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки