Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Порядок отключений коммунальных услуг стал доступен через интернет

     21-02-2012
    На официальном сайте Новосибирска в разделе «Системы жизнеобеспечения города» заработал новый информационный блок «Отключения жилого фонда». Благодаря нововведению, каждый посетитель сможет узнать о плановых или аварийных отключениях холодной, горячей воды, водоотведения, тепловой, электрической энергии и газоснабжения в своём доме, сообщает пресс-центр городской мэрии.

Новая услуга была разработана в департаменте связи и информатизации мэрии города Новосибирска совместно с комитетом – объединенной диспетчерской службой «051» и департаментом энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии.

Теперь, каждый посетитель сайта, сможет получить необходимую информацию об отключениях. А именно: начало и окончание отключения, его причину и адреса всех домов, попавших под отключение. Кроме того, в блоке будут указаны сведения об исполнителе, проводящем работы, контакты его диспетчерской службы, а также контактные данные организация, в которую следует обращаться за разъяснениями в случае необходимости. При этом, информация предоставляется со всех районов города.

Схема работы с данным блоком очень проста. К примеру, в разделе «Мой дом» можно ввести интересующий адрес (улицу и номер дома) и получить информацию об управляющей организации, а также отключениях, если они есть. Интерактивный календарь также позволяет просмотреть все отключения, проводившиеся ранее. Кроме того, в дополнительном блоке, «Сообщите о проблеме» можно сообщить информацию о возможной аварии на коммуникациях, которая будет передана в единую диспетчерскую службу.

В сообщении также отмечается, что сейчас в разделе «Системы жизнеобеспечения города», горожане могут получить информацию о работе городских служб из следующих подразделов: «Экстренные телефоны», «Аварийно-диспетчерские службы города», «Оперативная информация» с лентой городских новостей и подраздел «За прошедшие сутки», где публикуется информация о происшествиях в городе за последние 24 часа. Кроме того, в подразделе «Справка», посетители сайта могут узнать об основных параметрах нарушений жизнедеятельности населения.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки