Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В скором времени жители Петербурга получат методичку с рекомендациями о том, как можно сократить расход воды, газа, тепла и электричества

     23-03-2011
    Чиновники Санкт-Петербурга считают, что повсеместной установки счетчиков недостаточно для достижения максимальной энергоэффективности.

С этой целью, городской жилищный комитет подготовил для жителей Петербурга методичку с рекомендациями о том, как можно сократить расход воды, тепла, газа и электричества. Что же входит в эту брошюру? В первую очередь, в ней напоминается о необходимости размещения в каждой квартире приборов учета. Кроме того, в методичке описаны и весьма оригинальные советы по экономии.

Так, один из советов гласит, что холодильник необходимо открывать как можно реже и почаще размораживать, поскольку если в него слишком часто заглядывать, то теряется довольно значительная доля электричества. Согласно данным специалистов, расход электричества от этого вырастает на 20-50%.

Даже такая мелочь как грязные окна, заставляют нас чаще, чем необходимо включать свет, поскольку через них проходит на 30% меньше света, чем через чистые. Не забудьте о том, что утепленные окна и застекленные балконы и лоджии также играют значительную роль в энергосбережении. Не разогревайте духовку, перед тем как поместите в нее продукты. Ставьте в нее продукты, когда она еще холодная, это позволит уменьшить расход энергии на 15%.

Разумеется, это далеко не все ценные советы по энергосбережению. И в ближайшее время она будет доступна каждому жителю города от своих управляющих компаний, ЖСК или ТСЖ, через которых и будет распространяться эта методичка.

Следует отметить, что данная брошюра разработана в рамках совместного российско-финского проекта «Энергосбережение и эффективность использования энергии в жилых домах», за счет средств из зарубежных фондов. Этот факт должен обрадовать петербуржцев, так как учить экономии на деньги горожан было бы не лучшей идеей.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки