Нет управляющих компаний

Как бороться с воровством, мошенничеством и работой ненадлежащего качества в сфере ЖКХ
Аватар пользователя
old_forum
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:56
Откуда: Москва

Нет управляющих компаний

Сообщение old_forum » 27 сен 2015, 20:43

Мои реальные, конкретные действия: Заявление в МУП ДЭЗ (или в Комитет по управлению округом, или на имя мэра, это совершенно не важно, главное – в 2-х экземплярах, чтобы один – отдать по назначению, а на втором – обязательно зарегистрировать вх. № в соответствующей канцелярии / приёмной) примерно такого содержания:
«Настоящим заявлением ставлю Вас в известность (уведомляю Вас), что, начиная с апреля 2006 г. я не оплачиваю суммы по следующим трём графам начислений:

01 Содержание жилья
18 Плата за капитальный ремонт
22 Ремонт жилья

вычитая ранее оплаченные мною суммы
в связи с тем, что:
1. действиями (бездействием) должностных лиц (???ст. ст. 2.4. КоАП РФ) я лишён возможности заключить легитимный, юридически обоснованный Договор о своевременном и квалифицированном техническом обслуживании жилого помещения (квартиры);
2. я также до сих пор лишён возможности выбирать Управляющую компанию, т.е. права, гарантированного мне ЖК РФ, в связи с действиями (бездействием) соответствующих должностных лиц органов местного самоуправления (ст.??? КоАП РФ);
3. я категорически не согласен с намерением соответствующих должностных лиц „реформировать” систему ЖКХ путём преобразования нынешнего МУП ДЭЗ-1 в „Общество с ограниченной ответственностью (ООО)”;
4. я протестую против действий директора МУП ДЭЗ-1 Е.А.В., отказывающей мне в предоставлении информации (ст. 5.39. КоАП РФ «Отказ в предоставлении гражданину информации»), необходимой мне для заключения Договора о техническом обслуживании жилого помещения (квартиры);
5. я возмущён тем, что работники МУП ДЭЗ-1 в течение ряда лет грубо нарушают ст. 7.22. КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и / или жилых помещений), отвечая на все мои обращения отписками;
6. работники МУП ДЭЗ-1 в течение ряда лет грубо нарушают ст. 20.4. КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности);
7. и, наконец, я возмущён тем, что без каких-либо уведомлений либо разъяснений из моей платёжной квитанции начиная с мая 2005 г. исчезла графа „18 Плата за капитальный ремонт”.
Прошу (или: Просим, т.к. лучше, если коллективное, хотя бы от двух собственников, или несобственников, неважно) настоящее моё (наше) заявление считать актом гражданского неповиновения в порядке применения ст. 14 Гражданского кодекса РФ (Самозащита гражданских прав).
Прошу также в соответствии с Вашей должностной инструкцией довести до сведения Ваших непосредственных начальников содержание моего настоящего заявления.
Целью этого моего заявления, равно как и действий в связи с ним является содействие правильному реформированию системы ЖКХ в г.Иркутске.

Смысел ентой «тактики и стратектики» в том, чтобы:
1. заставить некоторых (многих, напр., все остальные структуры, а именно: ТеплоЭнерго поставляющие компании, Водоканал, Спецавтохозайство) задуматься об истинных масштабах и корнях системы ЖКХ как „Естественной Монополии”: «И действительно, почему-то Закон разрешает заключать Договоры с физ.лицами и оплачивать по отдельным счетам за телефон, телевизор, электричество, радио, а мы тогда чем хуже других?»
2. - Ваш вариант?

Вернуться в «Нарушения, жалобы в ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость







 →  Непосредственное управление
 →  Управляющая компания
 →  ТСЖ




 →  Красивые подъезды
 →  Видеоролики об отоплении
 →  Благоустройство придомовой территории




 →  Ремонт и обслуживание
 →  Ресурсоснабжение
 →  Ресурсосбережение
 →  Энергосбережение
 →  Товары и услуги
 →  Специализированное ПО
 →  Разное (статьи о ЖКХ)




 →  Тарифы в ЖКХ
 →  Оплата ЖКУ
 →  Ремонт на этаже




 →  Каталог компаний
 →  ЖКХ на карте
 →  Каталог товаров
 →  Каталог услуг
 →  Доска объявлений
 →  Работа в ЖКХ
 →  Юридическая консультация
 →  Форум






 →  Новости ЖКХ
 →  Решение проблем в ЖКХ
 →  Образцы исков и жалоб
 →  Порталы в помощь
 →  Органы гос. власти
 →  Жилищный кодекс
 →  Издания о ЖКХ
 →  Анонсы изданий
 →  Семинары
 →  Выставки




Яндекс.Метрика

      Rambler's Top100   
cron