Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

ЖКХ Московской области готово к зимнему периоду на 60%

     13-08-2012
    В ходе прошедшей сегодня пресс-конференции на тему «Комплексное развитие территорий, строительство социальных объектов», заместитель председателя областного правительства Роман Филимонов ответил на ряд вопросов, касающихся работы коммунального комплекса Подмосковья, - сообщает Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Так, одной из основных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Р.Филимонов назвал нечистых на руку предпринимателей, пришедших в отрасль исключительно с целью собственного обогащения. По его словам, большая часть краж и пропажи средств в сфере ЖКХ происходит на уровне бизнеса. «Надо удалить эту пропажу. Прекратить преступный вывод средств из отрасли. Тогда и цены на тарифы и стоимость услуг можно снижать», - заявил зампредседателя правительства области и добавил, – «жуликов из ЖКХ надо выгонять».

На пресс-конференции также затронули и вопрос нехватки кадров. Причиной сложившейся ситуации, считает то, что в области нет высшего учебного заведения соответствующего направления. В тоже время, уже готов проект перепрофилирования одного из вузов, благодаря чему, появится возможность обучать необходимых региону специалистов.

Кроме того, участвовавший в конференции министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин, рассказал о подготовке к новому отопительному периоду. При этом он отметил, что наибольшее опасение вызывает у него процесс подготовки к осенне-зимнему периоду в военных городках, которые должны быть в скором времени переданы на баланс муниципальных образований региона.

Сейчас, военное ведомство практически не ведет в военных городках подготовку к зиме. «Ситуация не меняется. Мы писали письма, встречались с представителями Министерства обороны Российской Федерации. Они обещают нам все что угодно, но на деле не делают ничего», - отметил Г.Елянюшкин.

Таким образом, по мнению министра стройкомплекса и ЖКХ, в городках, скорее всего, не обойдется без отключений зимой. «В среднем, уровень готовности по региону составляет около 60 процентов. Где-то - больше, где-то - меньше. В целом видно, что руководство муниципальных образований понимает ответственность и подходит к решению этого вопроса с максимальной серьезностью», - сообщил Елянюшкин.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки