|
|
Подготовка Ленинградской области к отопительному сезону завершена почти на 100%
|
09-10-2012
В ходе пресс-конференции «Подготовка и начало отопительного сезона в Ленинградской области» исполняющий обязанности вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский заявил, что отопительный сезон в Ленобласти начался до предусмотренного законом рубежа, что связано с большим размером территории области.
«У нас достаточно большая территория, население более 1 миллиона 700 тысяч, температурная разница между районами составляет 5 градусов, это учитывается», - сообщил Пахомовский.
Он также сообщил, что в текущем году вопросами ЖКХ занимается уже новая команда, которая подошла к вопросам подготовке региона к зиме более основательно чем это было в прошлом году. Так, уже создается нормативный запас топлива, идет проверка тепловых и водопроводных сетей, котельных.
«Результаты подготовки к зиме позволяют сказать, что в целом ситуация становится более прогнозируемой», - сообщил заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Андрей Гаврилов.
«Тем не менее, износ основных фондов высок, и я не исключаю проблемных ситуаций. Ветхие сети, безусловно, имеются. У нас есть планы по их замене» - добавил он.
В целом, по всем показателям, готовность Ленобласти к отопительному сезону составляет 99,6%. «Остается четыре котельные, подготовка которых завершится со дня на день. Продолжаются работы на тепловых сетях города Тихвин, но это не означает, что город не готов к зиме. По мере готовности, сети будут подключены», - отметил Гаврилов.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|