|
|
Житель Свердловской области оказался должен больше миллиона рублей за услуги ЖКХ
|
14-11-2012
Почетному жителю Первоуральска в Свердловской области Михаилу Шевчуку, являющемуся восьмикратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом области по армреслингу среди полицейских и пожарных недавно пришла квитанция, в которой значилась неоправданно огромная сумма за услуги ЖКХ.
Следует отметить, что Михаил Шевчук регулярно оплачивает все счета и не имеет долгов. Однако управляющая компания насчитала ему 768 тысяч 70 рублей за холодную воду и 378 тысяч - за горячую. Кроме того, еще 153 тысяч 574 рубля ему начислили за прочие коммунальные услуги.
«Я периодически в бассейн хожу, такое ощущение, что мне и за всю воду в нем решили счет предъявить», - пошутил тогда спортсмен.
В свою очередь, сотрудники ОАО «Свердлоэнергосбыт», которое начисляло плату, объяснили столь высокие счета тем, что с 1 сентября изменились правила, по которым ведется расчет. И что, не только Шевчуку, но и многим другим жителям Первоуральска пришли квитанции с большей, чем обычно суммой за коммунальные услуги.
Однако еще в понедельник, квитанция спортсмена была перепроверена, после чего она была признана ошибочной. «Мы приносим клиенту, получившему эту квитанцию, свои извинения. Отмечаем, что корректировка платы для этого потребителя уже сделана», - отметила Ольга Бондарь, пресс-секретарь компании.
Данным случаем уже занялась областная прокуратура, которая организовала проверку законности начисления гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги и обоснованности предъявления к оплате квитанций с завышенными суммами, сообщили в пресс-службе ведомства.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|