|
|
В прокуратурах открылись приемные по сбору жалоб на коммунальщиков
|
27-02-2013
В Хабаровске, с сегодняшнего дня начался прием компромат на руководителей управляющих компаний, ТСЖ и других коммунальных структур. Все жалобы на нарушения в сфере ЖКХ необходимо подавать в приемную генерального прокурора Хабаровского края.
Как отметили, в Генпрокуратуре, нарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве распространены повсеместно и в огромном количестве, а потребители платят по счетам производителей и чиновников. К примеру, только за прошлый год, прокуроры выявили 213 тысяч нарушений, касающихся необоснованного роста тарифов в ЖКХ.
Так, среди наиболее ярких примеров в Хабаровске, можно выделить случай в Советской гавани, где комитет по ценам и тарифам «добавил» к тарифу городского водоканала расходы на рекламу, страхование транспортных средств, материальную помощь на неотложные нужды и оздоровительные мероприятия.
Следует отметить, что аналогичные приемные по коммунальным жалобам открываются сегодня по всей стране.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|