|
|
Владимир Путин дал указание правительству подготовить меры по снижению тарифов ЖКХ
|
30-04-2013
После проведения «прямой линии» президента Владимира Путина с россиянами, глава страны поручил правительству подготовить до 1 июня 2013 года предложения по сдерживанию роста и снижению цен и тарифов на услуги естественных монополий, сообщает пресс-служба Кремля.
Напомним, что во время прямого эфира, Путин пояснил, что повышение стоимости услуг ЖКХ связано не с ростом цен, а с изменением норм. «Связано это с тем, что частенько в регионах пересматривают сами нормы, что ведет к удорожанию услуги. Это недопустимо!», - подчеркнул он.
Кроме того, как отмечается в сообщении, президент поручил правительству до 15 мая текущего года доложить о выполнении указаний, данных им на совещании по вопросам тарифообразования в сфере ЖКХ, которое прошло 25 февраля.
Также Путин добавил, что кабинет министров должен обратить «особое внимание на принятые меры по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году, а также по возврату гражданам либо зачислению в счет оплаты коммунальных услуг денежных средств, уплаченных в период с 1 января 2013 года, в случае превышения допустимого прироста размера платежа за коммунальные услуги».
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|