|
|
В Екатеринбурге, председатели ТСЖ пройдут курсы повышения квалификации
|
05-06-2013
Администрация Екатеринбурга подготовила проект постановления, с целью увеличения прозрачности сферы жилищно-коммунального хозяйства. В проекте утверждается ряд мероприятий, направленных на информирование горожан по вопросам функционирования ЖКХ и совершенствование общественного контроля в этой сфере, сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, в постановлении предусматривается расширение функционала сайта единой дежурно-диспетчерской системы Екатеринбурга, благодаря чему, каждый посетитель сайта сможет ознакомиться с разъяснениями экспертов о текущих изменениях в жилищном и коммунальном законодательстве. При этом, информация о результатах муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций будет обновляться не реже двух раз в месяц.
Кроме того, в документе описан регламент проведения еженедельных консультаций граждан в управлении ЖКХ и администрациях районов. Также, в обязанности районных администраций вменяется обязательное проведение ежеквартальных встреч с представителями советов многоквартирных домов и управляющих организаций.
Особое внимание обращается на увеличение правовой грамотности горожан и их представителей в сфере ЖКХ. В частности, для председателей и членов советов многоквартирных домов, ТСЖ и жилищных кооперативов будут организованы тематические семинары и 72-часовые курсы повышения квалификации по теме «Управление жилищным фондом».
В настоящее время, документ проходит согласование в профильных подразделениях, после чего будет передан на подпись главе администрации города Екатеринбурга Александру Якобу.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|