|
|
Работы по замене лифтов в многоквартирных домах Твери будут завершены в течении осени
|
22-08-2013
Долгосрочная целевая программа «Замена лифтов в многоквартирных (жилых) домах, отработавших назначенный срок службы» в Твери, продолжает свою работу, сообщает управление информации города.
В 2013 году на выполнение данной программы из бюджетов Твери и Тверской области было выделено около 30 миллионов рублей, которые были переданы в виде субсидий управляющим компаниям и ТСЖ, своевременно подавшим заявки в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
На эти средства будет заменено 16 лифтов в 5 многоквартирных домах. Как отмечается в сообщении, дома-участники программы выбирались на конкурсной основе, где учитывались не только техническое состояние лифтов, но ряд других критериев, например, согласие жителей на софинансирование работ в размере 20%.
Работы по установке нового лифтового оборудования производства «Карачаровского механического завода», полностью соответствующие техническому регламенту о безопасности лифтов и закону об энергосбережении начались уже в августе текущего года. Следует отметить, что новые лифты приспособлены для обслуживания людей с ограниченными возможностями.
По словам подрядчиков, замена лифтов будет выполнена даже раньше назначенного срока, до первого октября 2013 года.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|