Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Чиновник их мэрии обманул ресурсоснабжающие организации более чем на 60 млн рублей

     15-11-2013
    Самарские следователи объединили в одно производство 10 уголовных дел, по которым бывших сотрудников департаментов управления имуществом городского округа и муниципального бюджетного учреждения «ЦАУМС» обвиняют в совершении 20 преступлений.

Как сообщили в следственном комитете РФ, обвиняемые подозреваются в причинении ущерба ресурсно-снабжающим организациям и обслуживающим компаниям местных ТСЖ на 60 миллионов рублей.

В конце 2009 года на территории нескольких районов города в многоквартирных домах, где доля муниципальной собственности составляла более 50%, были созданы ТСЖ. При этом председателем правления в товариществах являлся один из подозреваемых, работающий также в упомянутом выше департаменте. Руководители ТСЖ заключили договоры с несколькими ресурсно-снабжающими организациями и обслуживающими компаниями, а также с муниципальным предприятием «Единый информационно – расчетный центр» для начисления, учета, организации сбора, распределения и перечисления денежных средств, собранных с населения за услуги ЖКХ.

«В течение 2012 года, введенные в заблуждение относительно истинных намерений представителей ТСЖ, сотрудники МП города Самары «ЕИРЦ» перечислили денежные средства на расчетные счета ТСЖ, откуда все полученные суммы были перечислены на расчетные счета «обналичивающих» организаций», - сообщает СУ СКР по Самарской области.

В итоге, ресурсно-снабжающие организации и обслуживающие компании понесли материальный ущерб в особо крупном размере в размере свыше 60 миллионов рублей.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки