Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

На ЖКХ Московской области в 2014 году будет инвестировано более 10 млрд рублей

     24-12-2013
    Правительство Московской области утвердило на 2014 год 224 инвестиционные программы в сфере ЖКХ на сумму более 10 млрд рублей, из которых 5,4 млрд будут инвестированы в водоснабжение и водоотведение, а 4,8 млрд – в теплоснабжение.

«Из 10,2 млрд рублей 2,2 млрд составляют капитальные вложения за счет прибыли, из которых 1,8 млрд будет направлено на усиление теплоснабжения», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Так, вместо устаревших систем водоотведения будут установлены новые, современные. В результате, существенно улучшится энергоэффективность жилищно-коммунального хозяйства, что положительно скажется на экономике сферы ЖКХ в частности и региона в целом.

Кроме того, реализация инвестиционных программ позволит в конечном итоге, повысить качество питьевой воды, надежность отопления и горячего водоснабжения.

«В текущем году была достигнута договоренность в том числе и о привлечении иностранных инвестиций в ЖКХ региона. Крупные зарубежные инвесторы договорились с областным Водоканалом о реализации нескольких проектов – немецкая компания Schneider Electric установит на территории Можайского района оборудование, которое позволит сэкономить до 50% потребления электроэнергии при эксплуатации объектов ЖКХ. Международное партнерство Ecopath и российско-германская организация ООО «Лига независимых производителей» реализуют проект по модернизации очистных сооружений, эксплуатируемых Водоканалом в Солнечногорском районе», - сообщил Дмитрий Пестов.
    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки