Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Жители Волгограда смогут задать вопросы по ЖКХ, не отходя от своих домов

     02-04-2014
    По поручению мэра Волгограда Ирины Гусевой совсем скоро в городе будет введена новая форма работы с населением. Теперь, горожане смогут прямо у себя во дворах встретиться и задать вопросы специалистам городского хозяйства и представителям управляющих компаний.

Уже на следующей неделе в четырех дворах многоквартирного жилого фонда Краснооктябрьского района руководители и специалисты мэрии проведут серию встреч с жителями. Затем, подобные встречи будут проведены во всех районах города. «Необходимо проводить выездные приемы и помогать горожанам решать возникающие проблемы, особенно в сфере ЖКХ и городского хозяйства», - заявила глава Волгограда.

Кроме того, представители структурных и территориальных подразделений городской администрации отчитались перед мэром о проводимой ими работе по рассмотрению обращений, поступивших в ходе состоявшегося в минувшую пятницу приема граждан.

Напомним, что Ирина Гусева выслушала обращения горожан по вопросам предоставления жилья, проведения работ по благоустройству, оказания коммунальных услуг и взяла их под личный контроль. Ответственные подразделения мэрии получили указание от мэра разобраться с каждой жалобой и принять соответствующие меры.

К примеру, после обращения одной из жительниц Краснооктябрьского района, проживающей вместе с мужем и тремя детьми в комнате коммуналки и просившей содействия в предоставлении жилья, было принято решение о предоставлении уже в этом году социальных выплат данной семье для приобретения отдельной квартиры.

В другом случае, плохое отопление и бездействие управляющей компании вызвало также недовольство еще одной жительницы Краснооктябрьского района. В результате, по распоряжению главы города до 25 апреля у нее в квартире будет произведена замена отопительной системы.

Как отметила Ирина Гусева, работа с обращениями жителей будет продолжаться дальше и каждую неделю, она будет принимать отчеты о том, какие меры приняты по каждой жалобе, какие проблемы уже решены, и что предпринимается, для решения оставшихся вопросов.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки