Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

За прошедшую зиму, долги коммунальных предприятий Екатеринбурга выросли на 40%

     27-05-2014
    Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Екатеринбурга, в течении отопительного сезона, долги предприятий ЖКХ Екатеринбурга перед поставщиками топлива выросли на 40% и достигли 3,8 млрд руб.

В частности, долг «Екатеринбургэнерго» перед газовиками составил 682 млн руб, увеличившись за зиму более чем в 3 раза. Как сообщил источник в предприятии, расплатиться с долгами они смогут только тогда, когда управляющие компании и юридические лица погасят свои задолженности. В настоящее время, их совокупный долг составляет порядка 2 млрд руб. «Принимаются все возможные и предусмотренные законодательством РФ меры по взысканию задолженности перед нашим предприятием», - сообщили в «Екатеринбургэнерго» и отметили, что работа с должниками - достаточно длительная процедура.

В тоже время, в правительстве отметили достаточно высокую платежную дисциплину горожан. Лишь 2% населения имеют долги. Однако долги, по словам депутата регионального Законодательного Собрания Дмитрия Ионина, образуются и по другим причинам, в частности из-за высоких потерь на теплотрассах.

«Поставщик горячей воды выставляет счет за тепло по своему счетчику. Учитывая износ труб, потери тепла могут доходить до 50%. Управляющая компания же признает только фактически полученное тепло», - отметил он и добавил, что в арбитражном суде часто проходят разбирательства, которые заканчиваются мировым соглашением, когда стороны фактически сходятся по цене.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки