|
|
Более 3 млрд рублей задолжали астраханцы перед ЖКХ
|
11-06-2014
По словам председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова, общая сумма долга населения и организаций перед жилищно-коммунальным хозяйством составляет 3 млрд рублей. При этом наибольшая часть задолженности, более 1,8 млрд рублей, приходится на долю организаций области.
Следует отметить, что сумма долга астраханцев перед ЖКХ с геометрической прогрессией. Из-за этого, работники коммунальных структур не могут в нужное время приступить к ремонтным работам на осенне-зимний период, что впоследствии может привести к перебоям работы электросетей.
Из 3059,4 млн рублей, 1828,9 млн должны организации области за оплату ЖКХ услуг. Еще порядка 6 млн. рублей должны за электроэнергию бюджетные организации подведомственные министерству здравоохранения Астраханской области. В результате сложившейся ситуации, останавливается развитие всей электросетевой структуры.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|